×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ЭВАЛАР ЧЕРНИКА ФОРТЕ ТАБ. 250МГ №150 ВИТАМИНЫ+ЦИНК (БАД) [EVALAR]

Купить ЭВАЛАР ЧЕРНИКА ФОРТЕ ТАБ. 250МГ №150 ВИТАМИНЫ+ЦИНК (БАД) [EVALAR]

Производитель ЭВАЛАР
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
665
Кол-во

Состав

целлюлоза микрокристаллическая (носитель), цинка лактат, аскорбиновая кислота; компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (глазирователь), диоксид титана, кармин и оксид железа (красители); рутин, экстракт черники, стеарат кальция растительного происхождения и диоксид кремния аморфный (агенты антислеживающие), пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, тиамина гидрохлорид.

Лекарственная форма

таблетки

Описание

Черника форте с витаминами и цинком

комплекс витаминов для зрения с антоцианами черники, витаминами и цинком, необходимыми для ежедневного поддержания зрения, особенно при повышенных нагрузках на глаза. Биологически активные вещества черники (антоцианы, органические кислоты, каротины, пектиновые вещества, микроэлементы), действующие в комплексе с витаминами группы В, витамином С, рутином и цинком: способствуют снятию напряжения с глаз и сохранению зрения; защищают глаза от усталости и раздражения; способствуют улучшению адаптации зрения в темноте и укреплению стенок кровеносных сосудов, в том числе сосудов глазного дна; оказывают положительное влияние на функциональное состояние органов зрения, связанное с дефицитом витаминов и микроэлементов.

Действие

способствуют снятию напряжения глаз и сохранению зрения;
защищают глаза от усталости и раздражения;
способствуют улучшению адаптации зрения в темноте и укреплению стенок кровеносных сосудов, в том числе сосудов глазного дна;
оказывают положительное влияние на функциональное состояние органов зрения, связанное с дефицитом витаминов и микроэлементов.

Как работают ингредиенты

Антоцианы черники стимулируют синтез и естественное обновление зрительного пигмента родопсина, способствуя повышению остроты зрения, улучшению адаптации к темноте и условиям пониженной освещенности. При этом ускоряется процесс естественного обновления сетчатки и снижается усталость глаз от продолжительной работы.

Комплекс биофлавоноидов черники и рутина с витамином C способствует укреплению сосудистой стенки, улучшению кровоснабжения глаз и поддержанию нормального внутриглазного давления.

Комплекс витаминов группы B необходим для протекания нормальных метаболических процессов в тканях глаза. Витамин B1 повышает зрительную работоспособность, тогда как его недостаток вызывает мышечную слабость, в том числе тканей глаза. При дефиците витамина B2 наблюдается покраснение глаз, появляется чувство жжения в глазах и веках. При дефиците витамина B6 может наблюдаться повышенное напряжение и подергивание глаз.

Цинк необходим для образования основного зрительного пигмента родопсина и проведения световых сигналов через сетчатку, благодаря чему он защищает глаза от структурных изменений, вызванных ярким светом, УФ-излучением или другими видами окислительного стресса. С дефицитом цинка в организме связывают структурные изменения сетчатки, снижение цветовосприятия.

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витаминов В1, В2, В6, С, рутина, цинка, содержащей антоцианы.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение во время беременности и в период латации.


Применение у детей

Для детей с 3 лет

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 14 лет по 2 таблетки 2 раза в день во время еды, детям от 7 до 14 лет по 3 таблетки в день, детям от 3 до 7 лет по 1 таблетке 2 раза в день. Продолжительность приема - 2-4 месяца. Допускается 10-дневный перерыв.

Особые указания

Биологически активная добавка (БАД). Не является лекарственным средством.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска

Картонная упаковка, таб. №150 по 0,25г

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С

Срок годности

3 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЗАО Эвалар