×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ГЕВИСКОН ФОРТЕ СУСП. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ 10МЛ №12 Д/БЕРЕМЕН. МЯТНАЯ

Купить ГЕВИСКОН ФОРТЕ СУСП. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ 10МЛ №12 Д/БЕРЕМЕН. МЯТНАЯ

Производитель БЕНКИЗЕР
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
494
Кол-во

Состав

Действующие вещества: натрия альгината, натрия гидрокарбоната, кальция карбоната

,
Вспомогательные вещества: карбомер, натрия сахаринат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, масло мяты перечной, гидроксид натрия, вода очищенная

Лекарственная форма

суспензия для приема внутрь

Описание

Вязкая суспензия, от почти белого до светло-коричневою цвета, с мятным запахом.

Действие

средство лечения рефлюкс-эзофагита.

Фармакодинамика

При приёме внутрь Гевискон® форте быстро реагирует е кислым содержимым желудка. При этом образуется гель альгината,препятствующий возникновению гастроэзофагеалыюго рефлюкса. В случае регургитации гель попадает в пищевод, где он уменьшает раздражение слизистой оболочки.

Фармакокинетика

Механизм действия препарата Гевискон® форте является физическим процессом и не зависит от всасывания в системный кровоток.

Показания к применению

Симптоматическое лечение диспепсии, связанной с повышенной кислотностью желудочного сока и гастроэзофагеальным рефлюксом (изжога, кислая отрыжка), ощущение тяжести в желудке после приема пищи, в том числе в период беременности.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст (до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Гевискон® Форте может применяться во время беременности и кормления грудью.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (крапивница, бронхоспазм, анафилактические реакции).

Взаимодействие

Так как кальция карбонат, входящий в состав препарата проявляет антацидную активность, то между приемом препарата Гевискон® форте и других препаратов должно пройти не менее 2 часов (особенно при одновременном приеме с блокаторами Н2-гистаминовых рецепторов, антибиотиков из группы тетрациклина, дитоксина, фторхинолона, солей железа, кетоконазола, нейролептиков, тироксина, пеницилламина, бета-адреноблокаторов, глюкокортикостероидов, хлорохина и дифосфатов).

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослые и дети старше 12 лет: по 5 - 10 мл после приёмов нищи и перед сном. Максимальная суточная доза - 40 мл.

Для пациентов пожилого возраста изменения дозы не требуется. Использование пакетиков: перед открытием пакетика помните его пальцами, перемешивая содержимое.

Передозировка

Симптомы: может отмечаться вздутие живота.

Лечение: симптоматическая терапия.

Особые указания

В 10 мл суспензии содержание натрия составляет 106 мг (4,6 ммоль) и калия 78 мг (2,0 ммоль). Это следует учитывать при необходимости соблюдения диеты с очень ограниченным содержанием соли, например, в некоторых случаях застойной сердечной недостаточности и при нарушениях функцииночек или при приеме лекарственных средств, которые могут увеличивать уровень калия в плазме. В 10 мл суспензии содержание кальция карбоната составляет 200 мг (2,0 ммоль).

Препарат следует с осторожностью принимать пациентам с гиперкальциемией, нейрокальцинозом и рецидивирующим образованием почечных камней, содержащих кальций. При отсутствии улучшения в симптоматике в течение 7 дней необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность управлять автотранспортом и механизмами, а также на занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь [мятная для беременных]: По 10 мл суспензии в многослойных пакетиках (полиэстер, алюминий, полиэтилен). По 12 пакетиков вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре 15-30 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать после истечения срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед, Дэнсом Лейн, Халл, Ист Йоркшир, ХЮ8 7ДС, Великобритания.

Представительство в России/адрес для предъявления претензий ООО "Рекитт Бенкизер Хэлскэр" Россия, 115114, г. Москва, Кожевническая ул., д. 14.