×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

КУК ЛЯ КУК РЫБИЙ ЖИР КАПС. №100 ДЕТСКИЙ ВИТАМИНЫ А+Д+Е

Купить КУК ЛЯ КУК РЫБИЙ ЖИР КАПС. №100 ДЕТСКИЙ ВИТАМИНЫ А+Д+Е

Производитель МИРРОЛА
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
116
Кол-во

Состав

1 капс. жир морских рыб, витамины Е, Д, А, желатин, глицерин (Е422), лимонная кислота (Е330).

Лекарственная форма

капсулы

Описание

Маслянистая прозрачная жидкость в капсулах круглой формы. Капсулы упругие, свободно отделяются друг от друга. Цвет светло-жёлтый. Запах и вкус характерный рыбный, без прогорклости.
Рыбий жир в капсулах «Миролла» – исключительный в своей категории. Производимый из жира норвежского лосося, он является источником Омега-3 кислот (в том числе эйкозапентаеновой кислоты, докозагексаеновой кислоты) и отвечает европейскому стандарту качества и безопасности.
Действие на организм
Способствует существенному улучшению обмена веществ, укреплению иммунной системы.

Действие

Омега-3 жирные кислоты - снижается уровень триглицеридов, холестерина липопротеидов низкой плотности и липопротеидов очень низкой плотности, повышается эластичность мембран клеток крови, уменьшается активация тромбоцитов и хемотаксиса, что приводит к снижению вязкости крови и риска тромбообразования, сосудорасширяющий эффект преобладает над сосудосуживающим. Указанные свойства улучшают микроциркуляцию, особенно в сосудах, пораженных атеросклерозом. Жирные кислоты омега-3 способствуют увеличению концентрации внимания и улучшению памяти.
Витамин А обеспечивает рост и обновление клеток кожи и слизистых оболочек, формирование зрительных пигментов, необходимых для нормального сумеречного и цветового зрения. Недостаток витамина А - это сухость кожи, сухие ломкие волосы, расслоение ногтей.
Витамин D способствует проникновению кальция и фосфора в клетки. Это особенно необходимо в раннем детском возрасте, так как нарушения фосфорно-кальциевого обмена способствуют возникновению рахита. Витамин D предотвращает повышенную нервную возбудимость, склонность к судорогам икроножных мышц, нарушения роста (в том числе костей и зубов).
Полезные свойства рыбьего жира давно известны. «Рыбий жир с витамином Е» - изготавливается из жира из печени тресковых рыб и применяется в пищевой промышленности и народной медицине многих стран мира с добавлением витамина Е.
Витамин Е (токоферол) - это природный антиоксидант, защищающий вещества от окислительных изменений, участвует в биосинтезе гема, белков, пролиферации тканей, в тканевом дыхании и других важнейших процессах клеточного метаболизма, предупреждает гемолиз эритроцитов, уменьшает проницаемость и хрупкость капилляров; влияет на функцию и строение гладких исполосованных мышц (в том числе и сердечной мышцы). Витамин Е улучшает потребление тканями кислорода. Обнаруживает ангиопротекторное действие, влияя на тонус и проницаемость сосудов, стимулируя образование новых капилляров. Иммуномодулирующий эффект витамина Е обусловлен стимуляцией Т-клеточного и гуморального иммунитета. Токоферол является незаменимым для нормальных репродуктивных процессов: оплодотворения, развития плода, формирования и функционирования половой системы. При дефиците витамина Е развиваются гипотония и дистрофия скелетных мышц, миокарда, повышается проницаемость и ломкость капилляров, развивается дегенерация фоторецепторов, вызывающая нарушение зрения. Развивается снижение половой функции - у мужчин и нарушение менструального цикла, склонность к выкидышам - у женщин.

Показания к применению

Гиперлипидемия, профилактика атеросклероза и тромбозов (в т.ч. тромбоза коронарных артерий у пациентов с нарушениями реологических свойств крови).

Противопоказания

Гиперчувствительность, пониженная свертываемость крови, гемофилия, острый и хронический холецистит и панкреатит, период обострения хронического холецистита и панкреатита, беременность.

Способ применения и дозы

по 3 капсулы (по 0,37 г) 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости возможен повторный прием. Прием можно повторять 3-4 раза в год.

Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска

капсулы блистер №100

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Срок годности

Указан на упаковке

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Производитель: Мирролла ООО, Россия