×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

АЛЬПИНОЛА ЛЕДЕНЦЫ МЕНТОЛ+ТРАВЫ+ВИТ С Б/САХ. 75Г.

Купить АЛЬПИНОЛА ЛЕДЕНЦЫ МЕНТОЛ+ТРАВЫ+ВИТ С Б/САХ. 75Г.

Производитель САЛЮТАС
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

Изомальт (Е953, подсластитель), вода, аскорбат натрия (Витамин С, Е301, антиокислитель), карамельный сахарный сироп, экстракт трав (изготовлен из смеси: календула, эвкалипт, мальва, тысячелистник, первоцвет, мята, бузина, липа, коровяк, ромашка, ежевика, шалфей, тимьян, анис, исландский мох, медуница, солодка, бедренец, подорожник, фенхель), цитрат натрия (Е331, регулятор кислотности), карамельный сироп, аскорбиновая кислота (Витамин С, Е300, антиокислитель), ментол (левоментол), масло сосны, масло эвкалипта, масло мяты, ацесульфам (Е950, подсластитель), сукралоза (Е955, подсластитель).

Описание

В каждом леденце Альпинола содержится польза для здоровья. 2-3 карамели – рекомендуемое количество потребления этого продукта в день – являются надежным и легко доступным источником витамина С (аскорбиновой кислоты) и полностью покрывают потребность человека в «солнечном витамине». Витамин С считается важным элементом для поддержания иммунитета в «рабочем» состоянии и особенно нужен в простудный сезон и в период болезней. В 1 леденце содержится 26 мг витамина С, что составляет 43% необходимого суточного потребления. С леденцами Альпинола можно забыть о том, что такое дефицит витамина С! Другой важный компонент рецепта Альпинола – ментол (левоментол) – добавлен не только для вкуса: он помогает улучшить дыхание, снять першение, быстрее облегчить боли в горле и смягчить кашель. Ментол содержится в эффективной дозировке – 3 мг в одном леденце (это 15% от рекомендуемого суточного потребления). Тем не менее, за счет сбалансированной рецептуры мятный вкус карамели не резкий, а мягкий и приятно освежающий. Оригинальный рецепт Альпинола создан на швейцарских традициях изготовления домашних леденцов с использованием целебных трав. В Швейцарии с давних пор готовят вкуснейшую карамель с включением в рецептуру лекарственных растений с альпийских лугов. Уникальный состав Альпинола сочетает ментоловые леденцы с целым букетом лекарственных трав и эфирным маслом сосны. Это масло – настоящий кладезь лечебных свойств, прежде всего за счет антисептического действия таких ингредиентов как пинены и лимонен. Благодаря им препараты с хвойными добавками так благотворно действуют на респираторную систему. Лекарственные растения в составе леденцов Альпинола – это продуманная формула, созданная экспертами по фитотерапии. Каждая трава, корень или плод выполняет свою функцию и обладает собственным лечебным действием, а вместе они оказывают положительный эффект на организм в целом. Состав продукта поражает своим богатством – помимо эфирного масла сосны это еще 20 лекарственных растений, выращенных и собранных на альпийских лугах! Такой комплексный подход позволяет продукту оказывать воздействие на организм. Леденцы могут быть полезны при самых различных недомоганиях, а также оказывать общеукрепляющее и профилактическое действие.

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина С, источника ментола.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительный эффект.

Способ применения и дозы

Взрослым по 2 леденца в день, рассасывая во рту до полного растворения. Продолжительность приема – 2 недели. При необходимости прием можно повторить.

Особые указания

Содержание в суточной дозе (2 леденца): Витамин С 51,6 мг 86% от рекомендуемого суточного потребления Ментол 6мг 30% от адекватного уровня потребления.  Не является лекарством.

Форма выпуска

Леденцы 75г в полиэтиленовой упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Салютем Групп ЛЛС