×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ЭВАЛАР АНТИ-ЭЙДЖ СУПЕР ОМЕГА 3-6-9 КАПС. №45 БАД [EVALAR ANTI-AGE]

Купить ЭВАЛАР АНТИ-ЭЙДЖ СУПЕР ОМЕГА 3-6-9 КАПС. №45 БАД [EVALAR ANTI-AGE]

Производитель ЭВАЛАР
Отпуск без рецепта.

Этот товар временно недоступен для заказа

Под заказ 3 дня
0
Кол-во

Состав

компоненты капсулы: желатин, глицерин (агент влагоудерживающий); рыбий жир – 400 мг, кедровое масло – 400 мг, льняное масло – 400 мг, смесь токоферолов (антиоксилитель). Содержание в 3 капсулах (суточный приеме) и % от рекомендуемого уровня суточного потребления (адекватного уровня) ПНЖК Омега-3, не менее, в том числе: альфа-линоленовая кислота, не менее эйкозапентаеновая кислота, не менее докозагексаеновая кислота, не менее 750 мг 540 мг 90 мг 120 мг 37,5% 77% 15% 17% ПНЖК Омега-6, не менее, в том числе: линолевая кислота, не менее гамма-линоленовая кислота, не менее 750 мг 540 мг 210 мг – 54% 35% Омега-9 (олеиновая кислота), не менее 360 мг

Лекарственная форма

капсулы

Описание

Омега 3-6-9 Супер

ANTI-AGE линия Улучшение работы сердца, суставов, мозга и глаз Омега 3-6-9 – сбалансированный комплекс трех жирных кислот – Омега-3, Омега-6 и Омега-9 – который способствует: улучшению работы сердца, мозга, глаз и суставов; поддержанию в норме уровня холестерина; красоте кожи и волос; омоложению и оздоровлению организма.

Пищевая ценность 3 капсул (суточный прием): белки – 0,6 г, жиры – 3,6 г, углеводы – 0 г, энергетическая ценность (калорийность) – 150 кДж (35 ккал).

Действие

Омега-6 (гамма-линоленовая кислота – из кедрового масла, линолевая кислота – из льняного и кедрового масла) Особенно важным ингредиентом комплекса «Омега 3-6-9» Эвалар является гамма-линоленовая кислота (ГЛК/GLA) – кислота из класса Омега-6. Наличие ГЛК – это важная отличительная особенность кедрового масла. Несмотря на то, что ГЛК может образовываться в организме из линолевой кислоты, ее поступление с пищей чрезвычайно важно, так как с возрастом в организме снижается фермент, переводящий линолевую кислоту в ГЛК. Этот процесс усиливается с возрастом под влиянием целого ряда факторов. ГЛК принимает участие в выработке гормоноподобных веществ – простагландин, которые помогают подавлять воспалительные, атопические1 и аутоиммунные процессы в организме. Существует несколько различных типов простагландинов, правильный баланс которых абсолютно необходим для того, чтобы организм был здоров. Простагландины, которые синтезируются из гамма-линоленовой кислоты (ГЛК), обладают выраженным противовоспалительным эффектом и являются важной частью клеточных мембран. Это и объясняет такое мощное действие ГЛК в борьбе с преждевременным старением, болезнями сердца, артритом, аллергиями. Кроме того, гипотензивное2, гипохолестеринемическое3, гиполипидемичес-кое4, желчегонное и ранозаживляющее действие кедрового масла также связывают с активностью ГЛК в его составе.

Омега-3 (эйкозапентаеновая кислота – из рыбьего жира, докозагексаеновая кислота – из рыбьего жира, альфа-линоленовая кислота – из льняного масла) Эйкозагексаеновая (ЭПК/EPA) и Докозагексаеновая (ДГК/DHA) кислоты – незаменимые Омега-3 жирные кислоты (т.е. сами не вырабатываются в организме). Низкий уровень этих кислот может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Они совершенно необходимы для многих функций организма, включая развитие и нормальное функционирование глаз и мозга. Исследования в области сердечно-сосудистых заболеваний показывают, что жители северных районов (эскимосы), которые в 10 раз меньше, по сравнению с американцами, страдают сердечными заболеваниями, также реже заболевают раком, артритом, ожирением и диабетом. У японцев, которые потребляют больше морских продуктов, чем американцы, также снижен уровень риск сердечных заболеваний. Современные исследования показывают, что Омега-3 могут оказывать действие на артрит и псориаз, так как они обладают антивоспалительными свойствами. Прием их в больших дозах может снизить риск развития хронических воспалительных заболеваний. Кислоты класса омега-3 важны для работы всего организма, однако можно выделить ряд органов и систем, которым эти кислоты необходимы в первую очередь: сердечно-сосудистая, нервная, иммунная системы, органы зрения и кожа. Омега-3 могут помочь снизить вязкость крови, улучшить кровоток, уменьшить уровень «плохого» холестерина, снижая тем самым вероятность образования тромбов, а также развития атеросклероза, ишемической болезни сердца, инфаркта и инсульта. Альфа-линоленовая кислота (АЛК/ALA) также является незаменимой омега-3 жирной кислотой. Ее основными источниками являются растительные масла, например, льняное. АЛК – главный компонент секрета сальных желез, обуславливающих защитное действие кожи.

Омега-9 (олеиновая кислота – из льняного и кедрового масла) Наиболее важной из этого класса кислот является олеиновая кислота (ОК/DA). Она присутствует в мембранах клеток и способствует поддержанию эластичности артерий и кожи. Также установлено, что в странах Средиземноморья, где в пищу употребляют большое количество оливкового масла, оливок и маслин, авокадо и орехов, относительно редко встречаются случаи сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. В большой степени это относится на счет Омега-9 жирных кислот, присутствующих во всех этих пищевых продуктах. Признаки дефицита омега-9 в организме: может развиваться общее или хроническое недомогание, от слабой усталости до сердечного приступа. Характерными признакам и нехватки омега-9 в организме также являются: обострение сердечно-сосудистых заболеваний, повышение артериального давления, боли в суставах, артриты, ухудшение пищеварения, запоры, снижение иммунитета, частые простуды, ангина, депрессия, рассеянность, ухудшение памяти, усталость, недомогание, сухость кожи и слизистых, ломкие ногти, сухие, безжизненные воло

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) омега-3 (эйкозапентаеновой, докозагексаеновой и альфа-линоленовой кислот), ПНЖК омега-6 (ленолевой и гамма-линоленовой кислот) в том числе для беременных и кормящих женщин.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 14 лет принимать по 3 капсулы в день во время еды. Продолжительность приема – 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска

Банка в картонной пачке №45

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С

Срок годности

2 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЗАО Эвалар