×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

АЛЛОХОЛ ТАБ. П/О №50

Купить АЛЛОХОЛ ТАБ. П/О №50

Производитель ИРБИТСКИЙ
Отпуск без рецепта.
МНН АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ+ЖЕЛЧЬ+КРАПИВЫ ДВУДОМНОЙ ЛИСТЬЯ+ЧЕСНОКА ПОСЕВНОГО ЛУКОВИЦЫ
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

активированный уголь 25 мг желчь сухая 80 мг экстракт чеснока 40 мг густой экстракт крапивы 5 мг

Лекарственная форма

таблетки покрытые оболочкой

Описание

Таблетки круглые двояковыпуклые, покрытые оболочкой, желтого цвета, на поперечном разрезе видны три слоя, ядро черного цвета со светлыми вкраплениями.

Действие

Желчегонное средство

Фармакодинамика

Желчегонное (холекинетическое и холеретическое) средство, снижает процессы гниения и брожения в кишечнике. Усиливает секреторную функцию клеток печени, рефлекторно повышает секреторную и двигательную активность органов ЖКТ.

Фармакокинетика

Аллохол хорошо всасывается в ЖКТ. Холевая и хенодезоксихолевая кислоты содержащиеся в Аллохоле подвергаются метаболизму в печени: конъюгируют с аминокислотами секретируются в желчь откуда вновь выделяются в кишечник затем частично реабсорбируются; остальная часть выводится через кишечник.

Показания к применению

Хронический реактивный гепатит; холангит; холецистит; дискинезия желчевыводящих путей; атонические запоры; постхолецистэктомический синдром.

Противопоказания

Обтурационная желтуха, калькулезный холецистит, острый гепатит, острая и подострая дистрофия печени, острый панкреатит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в фазе обострения, повышенная чувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата в периоды беременности и лактации возможно по рекомендации врача когда польза для матери больше чем риск для плода или ребенка.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, диарея. При их появлении необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Препараты содержащие алюминия гидроксид колестирамин колестипол снижают абсорбцию и уменьшают эффект препарата. Одновременный прием нецелесообразен.

Способ применения и дозы

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Внутрь, после еды, по 1-2 таб. 3-4 раза/сут в течение 3-4 нед; при обострении - по 1 таб. 2-3 раза/сут в течение 1-2 мес. Повторные курсы проводят с интервалом в 3 мес.

Передозировка

Возможны диарея тошнота изжога кожный зуд.

Лечение: симптоматическое.

Особые указания

Не описано

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не влияет на способность управлять автомобилем и на выполнение других потенциально опасных видов деятельности требующих особого внимания и быстрых реакций.

Форма выпуска

Таблетки покрытые оболочкой.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

В сухом месте при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

4 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Владелец регистрационного удостоверения: АВЕКСИМА, ОАО (Россия) Произведено: Авексима Сибирь ООО