×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ДИМЕКСИД КОНЦ. Д/ПРИГ. Р-РА Д/НАРУЖН. ПРИМ. 99% 100МЛ

Купить ДИМЕКСИД КОНЦ. Д/ПРИГ. Р-РА Д/НАРУЖН. ПРИМ. 99% 100МЛ

Производитель ТУЛЬСКАЯ ФФ
Отпуск по рецепту врача.
МНН диметил сульфоксид
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

Действующее вещество: Диметилсульфоксид (Димексид) 100 мл

Лекарственная форма

Концентрат для приготовления раствора для наружного применения 99%

Описание

Бесцветная прозрачная жидкость или бесцветные кристаллы без запаха или со слабым специфическим запахом. Гигроскопичен.

Действие

Противовоспалительное средство для местного применения

Фармакодинамика

Противовоспалительное средство для наружного применения. Механизм действия связан с инактивацией гидроксильных радикалов и улучшением метаболических процессов в очаге воспаления, снижением скорости проведения возбуждающих импульсов в периферических нейронах. Оказывает местноанестезирующее, местное противовоспалительное, анальгетическое и противомикробное действие; обладает некоторой фибринолитической активностью. Проникает через кожу и другие биологические мембраны, повышает их проницаемость для лекарственных веществ.

Фармакокинетика

При аппликации раствора диметилсульфоксида на кожу он обнаруживается в крови через 5 мину, достигая максимальной концентрации через 4-6 ч с сохранением почти неизменного уровня в течение 1,5-3 суток. Диметилсульфоксид выделяется с мочой и калом, как в неизменном виде, так и в виде диметилсульфона.

Показания к применению

Ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, деформирующий остеоартроз, склеродермия, узловатая эритема; ушибы, растяжения связок, травматические инфильтраты; воспалительные заболевания кожи; тромбофлебиты; акне, фурункулез (в составе комплексной терапии).

Противопоказания

Нарушение функции печени и/или почек, стенокардия, инфаркт миокарда, выраженный атеросклероз, глаукома, катаракта, кома, беременность, лактация.Применение при нарушениях функции печени Противопоказан при нарушении функции печени. Применение при нарушениях функции почек Противопоказан при нарушении функции почек.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью Диметилсульфоксид противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции, зудящий дерматит, контактный дерматит, эритема, сухость кожи, легкое жжение. Редко: бронхоспазм.

Взаимодействие

Возможно применение диметилсульфоксида в сочетании с гепарином, антибиотиками и НПВС в лекарственных формах для наружного применения. Увеличивает всасывание и усиливает действие этанола, инсулина.

Повышает чувствительность микроорганизмов к аминогликозидным и бета-лактамным антибиотикам, хлорамфениколу, рифампицину, гризеофульвину. Сенсибилизирует организм к средствам для общей анестезии.

Способ применения и дозы

Наружно. В виде аппликаций и орошений (промываний). В растворе необходимой концентрации смачивают марлевые салфетки и накладывают на пораженные участки в течение 20-30 мин. Поверх салфетки накладывается полиэтиленовая пленка и хлопчатобумажная или льняная ткань. Длительность аппликаций 10-15 дней.

При лечении рожи и трофических язв - в виде 30-50 % раствора по 50-100 мл 2-3 раза в сутки. При экземе, стрептодермиях- компрессы с 40-90 % раствором в воде.

Для местного обезболивания при болевых синдромах - 25-50 % раствор в воде в виде компрессов по 100-150 мл (в зависимости от обрабатываемой площади) 2-3 раза в день. Для кожи лица и других высокочувствительных областей применяют 10-20-30 % растворы в воде.

В кожно-пластической хирургии используют повязки с 10-20 % раствором на пересаженные кожные ауто- и гомотрансплантанты непосредственно после операций и в последующие дни послеоперационного периода до стойкого приживления трансплантанта. В кожно-пластической хирургии в качестве консервирующей среды для хранения кожных гомотрансплантантов применяют 5 % раствор в растворе Рингера. Менее концентрированными растворами производят промывание гнойно-некротических и воспалительных очагов и полостей.

Передозировка

Симптомы: усиление дозозависимых побочных эффектов. Лечение - симптоматическое.

Особые указания

Некоторые больные ощущают запах чеснока во вдыхаемом воздухе. Перед применением препарата необходимо проводить пробу на переносимость к нему. Для этого диметилсульфоксид нужной концентрации наносят на кожу при помощи смоченного в нем ватного тампона; появление гиперемии и выраженного зуда свидетельствует о гиперчувствительности.

При хранении при температуре 18 °С и ниже происходит кристаллизация диметилсульфоксида, которая не влияет на качество препарата. Для расплавления кристаллов слдует осторожно разогреть флакон с препаратом на водяной бане (температура воды не выше 60 °С).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Применение препарата в соответствии с инструкцией не влияет на способность управлять транспортными средствами и заниматься потенциально опасными видам и деятельности, требующими повышенного концентрированного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

По100 мл во флаконы из полиэтилена или полиэтилентерфталата, укупоренные полимерными крышками из ПВД.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ТУЛЬСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, ООО