×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

БЕССМЕРТНИКА ПЕСЧАНОГО ЦВЕТКИ РАСТИТ. СЫРЬЕ 50Г

Купить БЕССМЕРТНИКА ПЕСЧАНОГО ЦВЕТКИ РАСТИТ. СЫРЬЕ 50Г

Производитель ИВАН-ЧАЙ
Отпуск без рецепта.
МНН Бессмертника песчаного цветки
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

Бессмертника песчаного цветки. Цветки бессмертника содержат флавоноиды, дубильные вещества, эфирное масло, органические кислоты, каротиноиды, полисахариды, макро- и микроэлементы и другие биологически активные вещества.

Лекарственная форма

цветки измельченные

Описание

Измельченное сырье: корзинки шаровидные одиночные, мелкие, иногда по 2-3 вместе, отдельные цветоложа и их кусочки с остатками листочков обвертки, отдельные листочки обвертки и трубчатые цветки, кусочки стеблей и цветоносов, плоды, проходящие сквозь сито с размером отверстий 7 мм. Цвет лимонно-желтый с оранжевыми, серовато-коричневыми, зеленовато-серыми, редко темно-коричневыми вкраплениями. Запах слабый ароматный. Вкус водного извлечения пряно-горький.

Действие

Не описано.

Фармакодинамика

Настой цветков бессмертника песчаного обладает желчегонным действием.

Фармакокинетика

Не описано.

Показания к применению

В комплексной терапии при хроническом некалькулезном холецистите и гепатите, дискинезии желчных путей, при изменении состава желчи с риском развития желчнокаменной болезни.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит в стадии обострения, острый панкреатит, желчнокаменная болезнь, беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение противопоказано.

Применение у детей

Противопоказано детям до 12 лет.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие

Не описано.

Способ применения и дозы

10 г (3 столовые ложки) цветков бессмертника песчаного помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и настаивают на кипящей водяной бане 15 минут, охлаждают при комнатной температуре 45 минут, процеживают через двойной слой марли, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Принимают в теплом виде по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 20-25 дней. Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

Передозировка

Не описано.

Особые указания

Не описано.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Не описано.

Форма выпуска

Цветки измельченные. Упаковка: По 50 г в пачку картонную с внутренним бумажным пакетом. Текст инструкции по медицинскому применению полностью наносится на пачку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте. Готовый настой - в прохладном месте не более 2-х суток. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

4 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЗАО ИВАН-ЧАЙ