×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

АЛЬМЕД БИНТ ЭЛАСТ. ВР 10СМX2М /АЛЬМЕД/

Купить АЛЬМЕД БИНТ ЭЛАСТ. ВР 10СМX2М /АЛЬМЕД/

Производитель АЛЬМЕД
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

Полиэфир, латекс, хлопок.

Описание

Бинт эластичный медицинский предназначен для профилактики, оздоровления и лечения варикозного расширения вен, хронических тромбофлебитов, поддержания суставов и мягких тканей в покое после травм и операций. Изготовлено из сертифицированных материалов.

Показания к применению

Для лечения варикозного расширения вен I и II степеней, для лечения липодермических болезней; используются в послеоперационный период при лимфоотеках, для поддержания суставов в состоянии покоя после травм и операций; рекомендуются для бинтования лежачих больных.

Противопоказания

Индивидуальная несовместимость с компонентами сырья изделия.

Способ применения и дозы

При лечении различных заболеваний: бинт высокой растяжимости – для лечения липодермических болезней, в послеоперационный период, при трамвах и неизлечимых лимфоотеках Для скорейшей реабилитации после травм и операций, для предотвращения отечности и уменьшения воспалительного процесса для предупреждения ушибов и повреждения связок для поддержания мягких тканей после липоксации. В профилактических целях: для избавления от перегрузки и переутомления при физической нагрузке для профилактики растяжений и травм при занятиях спортом. Методика применения (1): Ширину бинта необходимо выбрать больше или равную диаметру перевязываемой части тела. обматывать запястье и начинать делать круговые обороты вверх по руке, покрывая половину предыдущего слоя. Закрепить бинт над запястьем. Предостережение! Бинтовая повязка не должна быть слишком свободной и смещаться по поверхности тела, однако, она не должна быть и очень тугой. Появление онемения пальцев стопы, ощущение пульсации под бинтами, появление болей означают неправильный выбор компрессии бинта или необходимость повтора бинтования.

Бинт эластичный медицинский следует обрабатывать в мыльном растворе ручной стиркой при температуре от +35 до +40С без использования средств, содержащих отбеливатели. Не применять чистку с химическими препаратами. Рекомендовано аккуратное отжимание без выкручивания и сушка в расправленном виде. Запрещено глажение.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Бинт следует стирать руками, с мыльном раствором, при температуре от +35°С до +40°С, без использования средств, содержащих отбеливатели. Не применять чистку с химическими препаратами. Рекомендовано аккуратное отжимание без выкручивания и сушка в расправленном виде. Запрещено глажение. Хранение: Изделия хранят в сухих, чистых, хорошо вентилируемых помещениях при температуре от +3°C до +25°C и относительной влажности воздуха 60-65%.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

АЛЬМЕД