×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

АППАРАТ Д/ДАРСОНВАЛИЗАЦИИ

Купить АППАРАТ Д/ДАРСОНВАЛИЗАЦИИ

Производитель ДОН
Отпуск без рецепта.

Этот товар временно недоступен для заказа

0
Кол-во

Описание

Дарсонвализация бывает двух видов: местная (диатермия) и общая (индуктотерапия). В первом случае на отдельные участки тела пациента воздействуют (контактно либо бесконтактно) стеклянным электродом. По необходимости его перемещают по коже, волосам, слизистой оболочке ротовой полости или вводят в прямую кишку. Во время сеанса дарсонвализации происходит комплексное воздействие высокочастотным током, электромагнитными излучениями, ультрафиолетом (слабое влияние), озоном, высоковольтным коронным разрядом, а также окислами азота. Во время процедуры в тканях вырабатывается тепло. Местное воздействие дарсонвалем применяется в медицине, косметологических салонах, а также в домашних условиях. Общая дарсонвализация не получила широкого применения и в медицине практически не используется. Не в последнюю очередь из-за отсутствия специфического оборудования. Суть процедуры в том, что пациента (сидя или лежа) помещают в так называемую клетку д’Арсонваля (катушка колебательного контура). В таком случае импульсы воздействуют одновременно на все тело. Механизм действия общей дарсонвализации изучен слабо. В наше время исследователи говорят, что такой метод физиотерапии успокаивает пациента, снижает кровяное давление, улучшает обмен веществ и микроциркуляцию крови, тонизирует сосудистую сетку, поэтому может быть полезен при гипертонии 1 или 2 степени, нарушениях сна, неврастении, сбоях в метаболических процессах. Общая дарсонвализация полезна при головных болях, повышает работоспособность.

Действие

Интересно, что терапевтическая эффективность дарсонваля не доказана, а в свое время в США за рекламу и реализацию подобного рода аппаратуры даже наказывали штрафами и уничтожением товара. Сегодня все чаще говорят о том, что эффективность дарсонваля зависит от индивидуальных особенностей организма. Определить характер влияния на организм можно только после курса физиопроцедуры. Но стоит понимать, что побороть хронические болезни или мгновенно улучшить состояние кожи и волос одним-единственным курсом не получится. Физиотерапевты и косметологи говорят о необходимости систематического лечения. Но если человек решается на дарсонвализацию впервые, его обязательно должны предупредить о возможных побочных реакциях. Прибор д’Арсонваля предназначен для воздействия на человеческий организм электрическим током. Логично, что у многих возникает вопрос: насколько безопасно такое лечение? Во время дарсонвализации импульсы воздействуют на организм по синусоидальному принципу (волнами) с частотой от 110 до 400 кГц. Для дарсонвализации используют ток довольно высокого напряжения (примерно 20 кВ), но малой силы (не больше 100-200 мА). Такого типа электротерапия не вызывает существенных изменений в организме. Результат дарсонвализации основывается на улучшении оттока лимфы и венозной крови, что в свою очередь «запускает» все положительные эффекты от процедуры. Но в то же время многие специалисты признают, что любой вид тока не может быть полностью безвредным, так как всегда вызывает стресс организма, влияет на физические и химические реакции, протекающие в теле человека. Особенно опасным импульсный ток является при наличии новообразований: дарсонваль ускоряет рост злокачественных опухолей и ведет к перерождению доброкачественных. Если прибор использовать неправильно, он может стать причиной ожогов и усугубления уже имеющихся болезней.

Противопоказания

Несмотря на то, что об эффективности аппарата споры продолжаются, но в том, что некоторым людям дарсонваль категорически противопоказан, соглашается большинство исследователей. Дарсонвализацию нельзя проходить людям с эпилепсией, доброкачественными или злокачественными новообразованиями, при тромбофлебите, туберкулезе легких, кардиоаритмии, болезнях крови и кровотечениях. Процедура запрещена при острых психических расстройствах, лихорадке, гнойных процессах в организме, повышенной чувствительности кожи, плохой свертываемости крови, а также при избыточном росте волос на лице. Такого типа терапия запрещена детям до 6 лет, беременным женщинам, людям с кардиостимулятором, а также с индивидуальной непереносимостью дарсонваля.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

При комнатной тнемпературе

Срок годности

5 лет