×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ВИТАМИН С+ЦИНК КАПС. 905МГ №30

Купить ВИТАМИН С+ЦИНК КАПС. 905МГ №30

Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

витамин С (аскорбиновая кислота), желатин (Е441 - капсулообразователь), крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая (Е460 - носитель), шеллак (Е904 - натуральный глазирующий агент), гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464 - пленкообразователь), цинка сульфат (цинк), кармин (Е120 - натуральный краситель).

Лекарственная форма

капсулы

Описание

ВИТАМИН С+ЦИНК - Биологически активная добавка (БАД) к пище - капсулы пролонгированного действия «Витамин С + цинк» представляют собой сбалансированную систему, состоящую из множества микрогранул, помещенных в желатиновую оболочку.
Данные по содержанию биологически активных веществ в 1 капсуле:
витамин С (аскорбиновая кислота) 500 мг, цинк 10 мг.
Величина суточного потребления биологически активных веществ: Витамин С (1 капсула или 500 мг - 833%*)**, цинк (1 капсула или 10 мг - 67%*)** от рекомендуемого уровня потребления.
* - не превышает верхний допустимый уровень потребления
** - Приложение 2 ТР ТС 022/2011
Пищевая ценность максимальной суточной дозы (1 капсула): белки - 0,1 г, жиры - 0 г, углеводы - 0,5 г.
Энергетическая ценность максимальной суточной дозы (1 капсула): 8кДж/2ккал.

Действие

После попадания в желудочно-кишечный тракт капсула распадается на микрогранулы, которые благодаря своему многослойному строению обеспечивают постепенное высвобождение активных веществ в кровоток в течение 9 - 12 часов. Это позволяет поддерживать необходимую концентрацию витамина С и цинка в плазме крови в течении длительного времени, тем самым дает возможность принимать продукт один раз в сутки.
Цинк является мощным антиоксидантом, который эффективно стимулирует иммунную систему. Кроме того, цинк является важным микроэлементом, который помогает метаболизму многих веществ в организме - углеводов, жирных кислот и витамина А. Цинк улучшает когнитивные функции, нормализует зрение, благотворно влияет на состояние костей, кожи и волос.
Особенно необходим цинк для мужчин. Микроэлемент цинк ответственен за процессы роста и производства мужского полового гормона тестостерона, способствует фертильности и размножению. Цинк присутствует во многих органах, однако максимальное его содержание выявлено в сперматозоидах (до 2 мг цинка в миллилитре) и предстательной железе у мужчин. Это показывает большое значение цинка для сперматогенеза и нормального функционирования простаты.
Витамин С (аскорбиновая кислота) является одним из основных веществ в человеческом рационе. Он необходим для нормального функционирования организма, образования внутриклеточного коллагена, для укрепления структуры зубов, костей и стенок капилляров. Аскорбиновая кислота является мощным антиоксидантом, предотвращает мембраны клеток и, в частности, лимфоцитов от повреждающего действия перекисного окисления и способна связывать большое количество свободных радикалов. Витамин С оказывает влияние на активность и количество фагоцитов, продукцию интерферона, связанную с противовирусной активностью. Витамин С способствует повышению защитных свойств организма, которые проявляются в действии на уровне гуморального и клеточного иммунитета. Недостаток аскорбиновой кислоты в организме приводит к значительному снижению защитных сил: снижению иммунитета, воспалению десен, поражению кожи и тромбозам, к повышенной ломкости сосудов, усиленной пигментации кожи.

Показания к применению

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина С и цинка.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам продукта; не следует назначать большие дозы больным с повышенной свертываемостью крови, тромбофлебитами и склонностью к тромбозам.

Побочные действия

Индивидуальная неереносимость компонентов препарата

Способ применения и дозы

Взрослым рекомендуется принимать по 1 капсуле в сутки после еды, запивая достаточным количеством воды.
Курс приема 1 месяц.
Данный продукт является биологически активной добавкой и не заменяет разнообразное и здоровое питание!

Особые указания

Биологически активная добавка (БАД) к пище
Не является лекарственным средством.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Не превышайте рекомендуемой дозы!
При длительном применении препарата следует периодически контролировать уровень глюкозы в крови.
Заболевания желудка и кишечника, употребление в пищу свежих соков из овощей и фруктов, щелочного питья, прием некоторых лекарств снижают всасывание аскорбиновой кислоты.
Употребление алкоголя, некоторых лекарств и курение ускоряют процессы разрушения аскорбиновой кислоты с образованием неактивных метаболитов, при этом резко снижаются ее запасы в организме.
Витаминно-минеральный комплекс следует принимать после еды. Если выпить капсулу на голодный желудок, могут проявиться побочные эффекты в виде жжения и боли в области желудка.
Не следует принимать препарат менее чем за 6 часов перед сном, т.к. при длительном применении больших доз возможно повышение возбудимости ЦНС и нарушения сна.
Дефицит витамина C негативно сказывается на развитии плода, однако его избыток также может привести к нежелательным последствиям. Поэтому перед применением БАД во время беременности необходимо проконсультироваться с акушером-гинекологом, либо отказаться от приема.
Потребление цинка, которое не превышает рекомендованные уровни, не приводит к отрицательным побочным эффектам.
В случае проявления побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.
Если у Вас имеются какие-либо заболевания, или Вы кормите грудью, либо Вы принимаете лекарственные препараты или другие биологически активные добавки к пище, перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Форма выпуска

Капсулы пролонгированного действия массой 905 мг - 30 шт в уп.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в защищённом от света месте
Беречь от детей

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Страна производителя
Болгария
Производитель
Фармацевтический завод МИЛВЕ АД