×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ИММУНОФИТОЛ СИРОП 100МЛ В КОМПЛЕКТЕ С ЛОЖКОЙ МЕРНОЙ

Купить ИММУНОФИТОЛ СИРОП 100МЛ В КОМПЛЕКТЕ С ЛОЖКОЙ МЕРНОЙ

Производитель ФИТОФАРМ КЛЕНКА
Отпуск без рецепта.
МНН АЛОЭ ДРЕВОВИДНОГО ЛИСТЬЕВ ЭКСТРАКТ+АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

Активные вещества: водный экстракт листьев алоэ древовидного - 30 г; сок плодов аронии черноплодной - 18.2 г; аскорбиновая кислота - 800 мг;

 Вспомогательные вещества: сахароза, кислота лимонная, этиловый спирт 96 %, вода очищенная.

Лекарственная форма

Сироп

Описание

Жидкость коричнево – красного цвета с характерным запахом.

Действие

Иммуностимулирующий препарат растительного происхождения.

Фармакодинамика

Применение сиропа Биоарон С вызывает стимуляцию иммунной системы благодаря веществам, содержащимся в экстракте из листьев алое древовидного. Препарат оказывает стимулирующее влияние, как на гуморальный, так и на клеточный иммунитет, вызывает увеличение числа лимфоцитов В и Т, а также числа антител, циркулирующих в крови, что приводит к повышению сопротивляемости организма к бактериальным и вирусным инфекциям.

 Кроме того, сироп Биоарон С способствует повышению аппетита ;содержит витамин С и сок аронии черноплодной, который также является источником витаминов и минеральных веществ.

Показания к применению

В комплексной терапии и профилактике рецидивов у детей старше 3 лет, страдающих рецидивирующими вирусными и бактериальными инфекциями верхних дыхательных путей, такими как: хронические фарингит и тонзиллит, рецидивирующие ринит, ларингит, ларинготрахеит, синусит и ангина.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, острые воспалительные заболевания органов пищеварительной системы, детский возраст до 3-х лет (в связи с недостаточностью клинических данных).

Не рекомендуется применять препарат лицам с синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, непереносимостью фруктозы или с дефицитом сахарозо-изомальтазы.

Применение при беременности и кормлении грудью

В связи с недостаточностью данных по безопасности применения препарата беременными и кормящими женщинами, указанной группе пациентов принимать препарат не рекомендуется.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, в редких случаях - диарея и тошнота.

Взаимодействие

В состав препарата входит аскорбиновая кислота (витамин С), поэтому:

его сочетанное применение с сульфаниламидами может привести к осаждению кристаллов сульфаниламидов в моче;

препарат может усиливать всасывание железа в желудочно-кишечном тракте; может усиливать действие слабительных средств;

может увеличивать скорость выведения амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Способ применения и дозы

Препарат применяется внутрь за 30-40 минут до еды. Если врач не назначил иначе, препарат следует принимать: детям в возрасте от 3 до 6 лет - 2 раза в день по 5 мл (1 мерная ложечка) препарата, старше 6 лет - 3 раза в день по 5 мл (1 мерная ложечка) препарата. Курс лечения – 2 недели.

Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

Передозировка

До настоящего времени случаи передозировки не описаны.

Особые указания

Разовая доза препарата (5 мл) содержит около 3,3 г сахарозы, что соответствует 0,33 ХЕ, что следует учитывать больным сахарным диабетом. Препарат содержит 4,5% этилового спирта; в разовой дозе (мл) содержится 0,29 г. этанола. Препарат может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности трансаминаз, ЛДГ).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Сироп. По 150 г во флаконы оранжевого стекла, укупоренные завинчивающимися полиэтиленовыми крышечками. Каждый флакон вместе с мерной ложечкой и инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25?С. Хранить в местах недоступных для детей. Не использовать после истечения срока годности.

Срок годности

2 года.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Производитель: Фитофарм Кленка АО Завод-производитель: Фитофарм Кленка АО (Польша)