×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

АФАЛА ТАБ. Д/РАССАС. №100

Купить АФАЛА ТАБ. Д/РАССАС. №100

Производитель МАТЕРИА МЕДИКА
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
810
Кол-во

Состав

Активные вещества: антитела к простатоспецифическому антигену аффинно очищенные 0.003 г*.

Вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат. * вводятся в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества

Лекарственная форма

таблетки для рассасывания

Описание

Таблетки плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской, от белого до почти белого цвета. На плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесена надпись AFALA.

Действие

Простаты гиперплазии доброкачественной средство лечения.

Фармакодинамика

Уменьшает явления воспаления и отека в предстательной железе, нормализует ее функциональное состояние. Улучшает уродинамику, снижает объем остаточной мочи, нормализует тонус нижних отделов мочевыводящих путей, способствует уменьшению дизурических расстройств.

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата Афала.

Показания к применению

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы I и II стадии. В составе комплексной терапии острого и хронического простатита – в качестве противовоспалительного и обезболивающего средства. Дизурические расстройства (частые позывы на мочеиспускание, включая ночные, затруднение при мочеиспускании, боль или дискомфорт в области промежности), в том числе сопровождающие доброкачественную гиперплазию предстательной железы I и II стадии; острый и хронический простатит.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

При использовании препарата по указанным показаниям и в указанных дозировках побочного действия не выявлено.

Взаимодействие

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.

Способ применения и дозы

Внутрь. На один прием 2 таблетки (держать во рту до полного растворения - не во время приема пищи). Препарат принимать дважды в день, вечером и утром (до и после сна). Рекомендуемая длительность приема препарата - 16 недель. При выраженных болевом синдроме и дизурических нарушениях в первые 2 -3 недели терапии показан прием препарата до 4 раз в сутки.

При необходимости по рекомендации врача возможно проведение повторного курса лечения через 1 - 4 месяца.

Передозировка

При случайной передозировке возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав лекарственной формы наполнителями.

Особые указания

В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Афала не оказывает влияния на способность управления транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.

Форма выпуска

Таблетки для рассасывания. По 20 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой. По 1, 2 или 5 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте. В течение периода применения препарата хранить контурную ячейковую упаковку в картонной пачке, предусмотренной производителем.

Срок годности

3 года Не применять по истечении срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ»; Россия, 127473, г. Москва, 3-й Самотечный пер., д. 9. Адрес места производства лекарственного препарата. 454139, г. Челябинск, ул. Бугурусланская, д. 54