×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

АКВАЛОР БЕБИ ПРИНАДЛЕЖ. К АСПИРАТОРУ 10 ФИЛЬТРОВ+НОСОВАЯ НАСАДКА [AQUALOR BABY]

Купить АКВАЛОР БЕБИ ПРИНАДЛЕЖ. К АСПИРАТОРУ 10 ФИЛЬТРОВ+НОСОВАЯ НАСАДКА [AQUALOR BABY]

Производитель YS
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

Аспиратор назальный в компл. с 3 фильтрами; принадлежности к аспиратору назальному (10 фильтров и 1 носовая насадка)

Лекарственная форма

Аспиратор назальный

Описание

Аспиратор назальный «Аквалор® беби» — медицинское изделие, позволяющее механическим способом очищать полость носа ребенка от слизистых выделений.

Принцип работы аспиратора назального «Аквалор® беби» основывается на движущей силе потока воздуха, создаваемого при ротовой аспирации. Данный принцип функционирования позволяет контролировать мощность аспирации, что снижает риск возможных негативных явлений, вызываемых у ребенка при нерегулируемой аспирации.

Ротовая аспирация обеспечивает более высокую эффективность аспирации, чем использование электрических аспираторов или резиновых груш.

Действие

Аспиратор назальный Аквалор беби - медицинское изделие, позволяющее механическим способом очищать полость носа ребенка от слизистых выделений. Принцип работы аспиратора назального Аквалор беби основывается на движущей силе потока воздуха, создаваемого при ротовой аспирации. Данный принцип функционирования позволяет контролировать мощность аспирации, что снижает риск возможных негативных явлений, вызываемых у ребенка при нерегулируемой аспирации.

Ротовая аспирация обеспечивает более высокую эффективность аспирации, чем использование электрических аспираторов или резиновых груш.

Инновационная концепция аспиратора назального Аквалор беби обеспечивает эффективное удаление слизи из носа ребенка и гигиеничный захват слизи в резервуаре. Внутреннее строение фильтра разделяет воздушные потоки таким образом, что слизь не может вытечь из резервуара во время процедуры аспирации, а только в процессе его разборки и чистки.

Фильтр выполнен из гидрофобного материала (вспененный меламин), чтобы избежать на нем фиксации воды и слизи. Благодаря специальной конструкции фильтра и резервуара слизь стекает в резервуар. Таким образом, исключается возможность обратного попадания слизи по трубке в полость носа ребенка.

Возможность промывания каждой из деталей прибора и специальный способ удержания слизи в резервуаре, предотвращающий ее вытекание, обеспечивают удобство использования, гигиеничность и надежность аспиратора назального Аквалор беби с ничтожно малым риском загрязнения в процессе использования.

Безопасность применения

Все используемые в аспираторе назальном Аквалор беби материалы характеризуются хорошей переносимостью и способностью сохранять форму.

Носовая насадка аспиратора разработана в соответствии с анатомическими особенностями полости носа у детей младшего возраста. Форма носовой насадки, ее гибкость и устойчивость к деформации, обеспечивают комфортное для ребенка применение и предотвращают повреждение слизистой оболочки полости носа в процессе использования. Данные меры обеспечивают безопасное применение аспиратора назального Аквалор беби.

Наружный диаметр носовой насадки, помещаемый в нос ребенка 6±0.5 мм. Внутренний диаметр носовой насадки, помещаемый в нос ребенка 4±0.3 мм.

Благодаря высокой надежности и прочности соединений деталей аспиратора нет риска случайного разъединения деталей аспиратора в процессе использования. С другой стороны, прочность соединений позволяет разбирать аспиратор на части для очистки.

Показания к применению

Применяется у детей 0-3 лет

при насморке для удаления слизистых выделений
при ежедневной гигиене полости носа путем промывания для удаления выделений из носа и остатков промывающей жидкости

Противопоказания

Противопоказания не выявлены.

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность и кормление грудью не являются противопоказаниями

Применение у детей

с рождения

Побочные действия

Нежелательные явления, связанные с применением аспиратора назального Аквалор беби с принадлежностями, отсутствуют.

Взаимодействие

не взаимодействует с препаратами

Способ применения и дозы

Для облегчения процедуры перед использованием аспиратора назального Аквалор беби рекомендуется промывание полости носа ребенка раствором на основе морской воды, например, каплями или бережным спреем Аквалор беби (1-2 распыления или несколько капель в нос ребенку).

Способ применения

1. Вставить фильтр и надеть гибкую носовую насадку на аспиратор назальный Аквалор беби.

2. Поместить ротовую насадку себе в рот, а затем носовую насадку поместить в правый носовой ход ребенка.

3. Осторожно вдохнуть ртом.

4. Повторить процедуру, поместив носовую насадку в левый носовой ход ребенка.

После завершения процедуры необходимо разобрать аспиратор назальный Аквалор беби и промыть каждую его часть теплой водой с мылом; не кипятить. Фильтр следует извлечь и утилизировать.

Фильтр необходимо менять после каждого использования прибора.

Передозировка

не выявлены

Особые указания

Аспиратор назальный Аквалор беби предназначен для использования в домашних условиях.

Аспиратор назальный с принадлежностями устойчив к санитарной обработке.

Изделие не требует специального технического обслуживания при эксплуатации. Ремонт изделия не предусмотрен.

Аспиратор назальный Аквалор беби по окончании срока годности утилизируют в соответствии с применяемыми национальными законодательными нормами совместно с другими бытовыми отходами.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и движущимися механизмами.

Форма выпуска

Аспиратор назальный состоит из комплекта пластиковых деталей: носовая насадка многократного пользования, специально адаптированная к анатомическим особенностям детского носа; резервуар, предназначенный для сбора слизи; сменный фильтр, облегчающий аспирацию; корпус, оснащенный эргономической частью для удобного захвата рукой; длинная гибкая трубка; ротовая насадка.

Аспиратор назальный поставляется в собранном виде, в комплекте с 3 сменными одноразовыми фильтрами, в пластиковом футляре для хранения.
Принадлежности к аспиратору назальному: 10 сменных одноразовых фильтров и 1 носовая насадка в запаянном пластиковом пакете, упакованном в картонную коробку.

Условия отпуска из аптек

без рецепта

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в чистом и сухом месте при температуре от +5 °С до +35 °С и относительной влажности от 45% до 95%.

Хранить в недоступном для детей месте. Хранить вдали от источников тепла.

Для индивидуального применения. Для использования в домашних условиях.

Срок годности

Срок годности — 3 года, дата окончания срока годности указана на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

АО "НИЖФАРМ"
603950 Нижний Новгород,
бокс №459, ул. Cалганская, 7
Тел.: +7 (831) 278-80-88,
8-800-250-50-00
E-mail: med@stada.ru