×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

МАСЛО АБРИКОС 30МЛ. КОСМЕТ. /НАТУРАЛЬНЫЕ МАСЛА/

Купить МАСЛО АБРИКОС 30МЛ. КОСМЕТ. /НАТУРАЛЬНЫЕ МАСЛА/

Производитель НАТУРАЛЬНЫЕ МАС
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

масло абрикосовое - 100%

Описание

Бренд ELFARMA (Эльфарма) - представляет эфирные масла; производит лечебную и профилактическоую косметику на основе растительного сырья и эфирных масел. Линия Косметические масла ЭЛЬФАРМА МАСЛО КОСМЕТИЧ АБРИКОСОВОЕ - светло-желтое прозрачное масло без запаха и вкуса. МАСЛО АБРИКОСОВОЕ - получают путём холодного отжима из ядер косточек абрикоса (Prunus Armeniaca). Косметическое действие: Абрикосовое масло, или масло абрикосовой косточки, как его ещё называют, подходит для кожи любого типа, но особенно для сухой и чувствительной. Омолаживает, разглаживает морщинки, делает кожу гладкой, ластичной и упругой. Рекомендуется для ухода за дряблой кожей с признаками старения: оно разглаживает морщинки, увеличивает и восстанавливает синтез коллагена и эластина. Способствует регенерации кожи при ссадинах, дерматитах и опрелостях у новорожденных, придает коже здоровый и свежий вид. Подходит для ухода за нежной кожей младенцев. Часто используется при массаже, так как облегчает скольжение рук и смягчает кожу. Оно прекрасно восстанавливает сухую и шелушащуюся кожу, питает, смягчает и увлажняет. Масло абрикосовой косточки часто используют как основу при антицеллюлитном массаже, из-за его способности улучшать эластичность и упругость кожи. Может использоваться на коже век.

Показания к применению

Для ухода за кожей

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование. Характеристики Состав Описание Показания

Применение у детей

Беречь от детей

Способ применения и дозы

Рекомендуемые дозировки: Уход за кожей лица: Увлажняющая маска - в качестве основы взять абрикосовое масло в чистом виде или смешать его в равных долях с маслом жожоба, зародышей пшеницы, миндальным или авокадо. Добавить на одну столовую ложку базового масла 1-2 капли эфирныx масел иланг-иланга, лаванды или сандала. Такую смесь можно применить на всё тело, например, после ванны или душа, для предотвращения сухости и шелушения. Для проблемной кожи делается смесь из одной столовой ложки масла абрикосовой косточки и 2 капель эфирных масел каяпута; чайного дерева, лаванды, лимона. Такая маска способствует исчезновению воспалений и сыпи на коже. Для комбинированной кожи с жирными и сухими участками готовится смесь из абрикосового масла (возможно разведение пополам с персиковым маслом) и эфирных масел мяты, иланг-иланга, нероли и лимона. Эфирные масла добавляются из расчёта 1-2 капли на столовую ложку основы. При регулярном нанесении на кожу после умывания такая маска восстанавливает жировой баланс кожи: уменьшает избыточную сальность на жирных участках и увлажняет сухие участки. Кожа становится упругой и эластичной, здорового цвета. Антивозрастной уход за кожей: к столовой ложке абрикосового масла добавить 1-2 капли эфирных масел пачули, ромашки или сандала. Эта смесь способствует разглаживанию морщин, устранению пигментных пятен, тонизирует кожу и повышает её упругость. Массаж: в качестве массажного масла может использоваться в чистом виде как у взрослых, так и у детей. Возможно также приготовление смесей с эфирными маслами ромашки и нероли из расчета 1 -2 капли на 50 мл основы. Для антицеллюлитного массажа рекомендуется взять за основу масло абрикосовой косточки и масло авокадо в равных пропорциях и добавить эфирные масла лимона, апельсина, розмарина и можжевельника из расчета по 2-3 капли каждого на 2 столовые ложки основы. Можно добавить смесь других масел в том же соотношении: можжевеловое, сосновое, мандариновое и грейпфрутовое. Такой массаж помогает бороться не только с целлюлитом, но и шероховатостями и огрубением кожи. Аппликации: при дерматитах, опрелостях, ссадинах стерильные марлевые салфетки пропитать абрикосовым маслом и наложить на пораженные участки на 20-30 минут.

Особые указания

подходит для применения для новорожденных.

Форма выпуска

флакон в уп.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в сухом месте

Срок годности

2 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Россия