×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

НАТУРАЛЬНЫЕ МАСЛА СРЕДСТВО 40МЛ ДЕГОТЬ БЕРЕЗОВЫЙ (БЕРЕСТОВЫЙ)

Купить НАТУРАЛЬНЫЕ МАСЛА СРЕДСТВО 40МЛ ДЕГОТЬ БЕРЕЗОВЫЙ (БЕРЕСТОВЫЙ)

Производитель НАТУРАЛЬНЫЕ МАС
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

100% деготь березовый

Лекарственная форма

Средство для наружного применения деготь березовый

Описание

Берёза - «мать» дёгтя - с давних времен считается деревом жизни. С давних времен его знали как хорошее натуральное средство для лечения многих болезней. Народная медицина ставила берёзовый дёготь на первое место, применение его было весьма широким. Дёготь получают из берёзы, которая сама по себе является целой аптекой в народной медицине. Целебные свойства дёгтя доказаны временем, он применяется как в народной, так и в официальной медицине. Берёзовый дёготь используется для исцеления кожных заболеваний, ухода за волосами. Химический состав дёгтя берёзового довольно сложный: он содержит свыше 10 тысяч различных веществ.

Действие

-кератолитическое - способность размягчать и удалять отмершие, «старые» клетки эпидермиса, что способствует обновлению кожи;
-противозудное - способность снимать зуд, чувство жжения и другие неприятные ощущения на коже.
Берёзовый дёготь способствует регенерации кожи и нормализации работы сальных желез. Благодаря этим свойствам берёзовый дёготь в уходе за проблемной кожей стал незаменимым средством. Эффективно очищая расширенные поры, берёзовый дёготь помогает нормализовать выделение жира, предотвратить воспалительные процессы и тем самым избавить кожу от прыщей и угревой сыпи.
Берёзовый дёготь является испытанным средством натурального ухода за волосами. Он регенерирует клетки кожи головы, снимая раздражение и способствуя избавлению от перхоти. Нормализуя работу сальных желез, этот природный антисептик помогает справиться с излишней жирностью волос.
Берёзовый дёготь - натуральное косметическое средство, представляет собой продукт сухой перегонки бересты или наружной части коры березы.

Фармакодинамика

Фармакокинетика

Не описана.

Показания к применению

Псориаз, нейродермит, экзема, почесуха, себорея, зуд кожи.

Противопоказания

Гиперчувствительность, острое воспаление кожи, обострение хронических заболеваний кожи, особенно при выраженной экссудации (острая экзема, дерматиты, экссудативный псориаз), поражение сально-волосяных фолликулов (фолликулит, фурункулез, угри, сикоз), заболевания почек, печени, поджелудочной железы, миокарда. С осторожностью: Не допускать попадания на слизистые оболочки и в глаза. Применять с осторожностью у детей и лиц с чувствительной кожей, при склонности к фолликулитам, на участках с повышенным оволосением.

Применение при беременности и кормлении грудью

Категория FDA не определена. Не рекомендуется применять при беременности, кормлении грудью и женщинам, планирующим беременность.

Побочные действия

Гиперчувствительность. При нанесении на участки кожи с повышенным оволосением или на волосистую часть головы иногда наблюдается развитие фолликулита. Применение на открытых участках кожи (лицо, шея, руки) может спровоцировать появление солнечных ожогов.

Взаимодействие

Сочетание препарата с лекарственными средствами, которые содержат серу и салициловую кислоту, усиливает его действие. Одновременно с дегтем березовым не назначают сульфаниламидные препараты, производные фенотиазина и другие средства, обладающие свойствами повышать фоточувствительность кожи.

Способ применения и дозы

Применяется наружно. 1-й способ использования: жидкость наносят тонким слоем на очаги поражения кожи 1-2 раза в день под повязку. 2-й способ использования: жидкость наносят на очаги поражения 1 раз в день, постепенно увеличивая время аппликации с 10 до 30 минут. По истечении этого времени препарат смывают с кожи теплой водой под душем с применением мыла или геля. Сухость кожи или ощущение стягивания устраняются применением смягчающих кремов или мазей. 3-й способ использования: 100-150 мл смеси со спиртом (1:1 или 1:2) используется для дегтярных ванн. Продолжительность курса лечения - до 4-х недель, перерывы между курсами - 1-2 месяца.

Передозировка

При применении дегтя березового длительное время на больших площадях могут наблюдаться признаки интоксикации, к которым относятся слабость, озноб, тошнота, рвота, понос, головокружение, головная боль, судороги. Моча при этом может приобретать зеленоватую окраску (оливковая моча), содержать белок и цилиндры.

Особые указания

Только наружное применение. Перед началом лечения рекомендуется исследовать переносимость дегтя березового на ограниченном участке кожи. В процессе лечения необходимо периодически (1-2 раза в месяц) исследовать мочу. При длительном применении окрашивает кожу в темный цвет.

Форма выпуска

Средство для наружного применения деготь березовый 40мл

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в сухом месте

Срок годности

2 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Натуральные масла ООО