×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ХИЛОМАКС-КОМОД Р-Р Д/ГЛАЗ УВЛАЖН. 10МЛ.

Купить ХИЛОМАКС-КОМОД Р-Р Д/ГЛАЗ УВЛАЖН. 10МЛ.

Производитель УРСАФАРМ
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
938
Кол-во

Состав

1 мл капель глазных содержит:

В 1 мл раствора содержится: натрия гиалуронат (2 мг).

Вспомогательные вещества: кислота лимонная безводная, натрия цитрата дигидрат, сорбитол, вода.

Фармакодинамика

Медицинское изделие Раствор увлажняющий офтальмологический Хиломакс-Комодпредставляет собой стерильный изотонический 0,2% водный раствор натрия гиалуроната, не содержащий консервантов, в оригинальном контейнере (система «Комод»).

Показания к применению

Особым физико-химическим свойством молекул натрия гиалуроната является их выраженная способность связывать молекулы воды. Водный раствор натрия гиалуроната обладает необходимой вязкостью и высокими адгезивными свойствами по отношению к передней поверхности глаза, за счет чего Хиломакс-Комод образует на поверхности роговицы равномерную, сохраняющуюся в течение длительного времени прероговичную слезную пленку, которая не смывается при моргании и не вызывает снижение остроты зрения. Тем самым глаз надолго защищен от ощущения сухости и раздражения, которые часто возникают при контакте с окружающей средой, а также при ношении контактных линз.

Противопоказания

Раствор Хиломакс-Комод содержит значительную концентрацию натрия гиалуроната и, следовательно, обеспечивает высокую вязкость. Длительный и интенсивный дискомфорт исчезает, что приводит к постоянной защите глаз от раздражения.

Применение при беременности и кормлении грудью

Раствор Хиломакс-Комод помещен в оригинальный контейнер «КОМОД», который представляет собой сложную систему резервуаров и клапанов, гарантирующую отсутствие проникновения воздуха извне и обеспечивающую извлечение одинаковых по размеру капель вне зависимости от степени приложенного усилия.

Побочные действия

Раствор Хиломакс-Комод делает ношение любых жестких или мягких контактных линз более комфортным, при этом не откладывается на поверхности линз.

Взаимодействие

Металлические части и клапаны контейнера, контактирующие с раствором Хиломакс-Комод, частично покрыты тонким слоем серебра, что вместе с абсолютной герметичностью системы обеспечивает стерильность раствора Хиломакс-Комод при отсутствии в нем консервантов.

Способ применения и дозы

Одновременно, постоянное и достаточное увлажнение поверхности глаза способствует нормальному физиологическому течению и ускорению заживления повреждений и ран глаза после травм и хирургических вмешательств.

Особые указания

для интенсивного увлажнения, смазывания и защиты передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы) при выраженном и продолжительном ощущении «сухости», чувстве инородного тела, жжении в глазах, в т.ч. возникающих под воздействием климатических факторов и интенсивной зрительной нагрузки, для интенсивного увлажнения, смазывания и ускорения заживления передней поверхности глаза после офтальмологических хирургических операций, а также при повреждениях и травмах роговицы, для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Гиперчувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора Хиломакс-Комод.

Условия отпуска из аптек

В конъюнктивальный мешок.

Рекомендуется закапывать Хиломакс-Комод закапывают по 1 капле в конъюнктивальный мешок каждого глаза 3 раза/сут, можно закапывать чаще при необходимости.

Частота применения раствора устанавливается индивидуально, по мере необходимости и согласно рекомендациям врача-офтальмолога или специалиста по контактным линзам. Не существует ограничений в отношении длительности применения раствора Хиломакс-Комод.

При ношении жестких и мягких контактных линз возможно закапывание препарата в конъюнктивальный мешок без снятия линз.

Правила применения препарата

1. Перед каждым закапыванием нужно снимать колпачок.

2. Перед первым использованием ХИЛОМАКС-КОМОД перевернуть контейнер капельницей вниз и надавить на его основание несколько раз, пока на кончике капельницы не появится первая капля. После этого система готова к использованию.

При закапывании Хиломакс- Комод удерживать контейнер капельницей вниз, быстро и энергично надавливая на его основание. Таким образом, приводится в действие механизм капельницы и извлекается только одна капля раствора. Благодаря особой конструкции клапанов в системе «КОМОД» обеспечивается одинаковый размер извлекаемой капли и скорость ее извлечения даже при очень сильном давлении на основание контейнера.

3. Откинуть голову немного назад, слегка отвести пальцем нижнее веко и закапать одну каплю в конъюнктивальный мешок, как описано выше. Медленно закрыть глаза, давая возможность жидкости равномерно распределиться по поверхности глаза.

4. После окончания процедуры герметично надеть на капельницу колпачок.

5. При закапывании следует избегать контактов кончика капельницы с поверхностью глаза и кожей.

Условия хранения

Не отмечено.

Срок годности

Нет данных о безопасности и эффективности применения раствора Хиломакс-Комод при беременности и в период лактации.