×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

АКТОВЕГИН ТАБ. П/О 200МГ №50

Купить АКТОВЕГИН ТАБ. П/О 200МГ №50

Производитель ТАКЕДА
Отпуск по рецепту врача.
МНН ДЕПРОТЕИНИЗИРОВАННЫЙ ГЕМОДЕРИВАТ КРОВИ ТЕЛЯТ
  • Адрес аптекиЦена
2 028
Кол-во

Состав

1 таблетка покрытая оболочкой содержит: Ядро: активное вещество: компоненты крови: депротеинизированный гемодериват крови телят - 200,0 мг в виде Актовегин гранулята* - 345,0 мг, вспомогательные вещества: магния стеарат - 2,0 мг, тальк - 3,0 мг,

Оболочка: акации камедь - 6,8 мг, воск горный гликолевый - 0,1 мг, гипромеллозы фталат - 29,45 мг, диэтилфталат - 11,8 мг, краситель хинолиновыи желтый лак алюминиевый - 2,0 мг, макрогол-6000 - 2,95 мг, повидон-К 30 - 1,54 мг, сахароза - 52,3 мг, тальк - 42,2 мг, титана диоксид - 0,86 мг.

Актовегин гранулят содержит: активное вещество: компоненты крови: депротеинизированный гемодериват крови телят - 200,0 мг, вспомогательные вещества: повидон- К 90 - 10,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 135,0 мг

Лекарственная форма

Таблетки покрытые оболочкой.

Описание

круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкой зеленовато-желтого цвета, блестящие.

Действие

регенерации тканей стимулятор.

Фармакодинамика

Антигипоксант. АКТОВЕГИН является гемодериватом, который получают посредством диализа и ультрафильтрации (проходят соединения с молекулярной массой менее 5000 дальтон). Положительно влияет на транспорт и утилизацию глюкозы, стимулирует потребление кислорода (что приводит к стабилизации плазматических мембран клеток при ишемии и снижению образования лактата) обладая, таким образом, антигипоксическим действием, которое начинает проявляться самое позднее через 30 мин после перорального введения и достигает максимума в среднем через 3 ч (2-6 ч).

АКТОВЕГИН увеличивает концентрации аденозинтрифосфата, аденозиндифосфата, фосфокреатина, а также аминокислот - глутамата, аспартата и гамма-аминомасляной кислоты.

Влияние АКТОВЕГИНа на усвоение и утилизацию кислорода, а также инсулиноподобная активность со стимуляцией транспорта и окисления глюкозы являются значимыми в лечении диабетической полинейропатии (ДИН).

У пациентов с сахарным диабетом и диабетической полинейропатией АКТОВЕГИН достоверно уменьшает симптомы полинейропатии (колющая боль, чувство жжения, парастезии, онемение в нижних конечностях).

Объективно уменьшаются расстройства чувствительности, улучшается психическое самочувствие пациентов.

Фармакокинетика

С помощью фармакокинетических методов невозможно изучать фармакокинетические показатели препарата АКТОВЕГИН, поскольку он состоит только из физиологических компонентов, которые обычно присутствуют в организме.

До настоящего времени не обнаружено снижение фармакологического эффекта гемодериватов у больных с измененной фармакокинетикой (например, печеночная или почечная недостаточность, изменения метаболизма, связанные с преклонным возрастом, а также особенности метаболизма у новорожденных).

Показания к применению

Комплексная терапия метаболических и сосудистых нарушений головного мозга (различные формы недостаточности мозгового кровообращения, деменция, черепно-мозговая травма), Периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (ангиопатия, трофические язвы), диабетическая полинейропатия.

Противопоказания

Гиперчувствительность к препарату Актовегин® и аналогичным препаратам или вспомогательным веществам. Непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция или сахаразо-изомальтазная недостаточность. Детский возраст до 18 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Актовегин® следует применять только в тех случаях, когда терапевтическая польза превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Применение у детей

Применение у пациентов детского возраста В настоящее время данные о применении препарата Актовегин® у лиц детского возраста отсутствуют, поэтому его применение у данной группы лиц не рекомендуется.

Побочные действия

Частота побочных эффектов определялась в соответствии с классификацией Совета международных медицинских научных организаций (CIOMS): очень часто (? 1/10); часто (? 1/100 до <1/10); нечасто (? 1/1000 до <1/100); редко (? 1/10000 до <1/1000); очень редко (<1/10000); не известно (не может быть оценена по имеющимся данным). Нарушения со стороны иммунной системы Редко: аллергические реакции (лекарственная лихорадка, симптомы шока).

Нарушения со стороны кожи и подкожной клетчатки Редко: крапивница, внезапное покраснение.

Взаимодействие

В настоящее время неизвестно.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1-2 таблетке 3 раза в день, не разжевывая, перед едой, запивая небольшим количеством жидкости. Продолжительность лечения должна составлять от 4 до 6 недель.

При диабетической полинейропатии: 2000 мг в сутки внутривенно на протяжении 3 недель с последующим переходом на таблетированную форму - 2-3 таблетки 3 раза в день не менее 4-5 месяцев.

Передозировка

Согласно данным доклинических исследований Актовегин® не проявляет токсических эффектов даже при превышении дозы в 30-40 раз по сравнению с дозами, рекомендованными для использования у человека. Не было отмечено случаев передозировки препаратом Актовегин®.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Влияние на способность управления автомобилем и другими механизмами Не установлено.

Форма выпуска

По 50 таблеток во флаконах темного стекла с винтовой горловиной, укупоренные колпачками алюминиевыми с контролем первого вскрытия. 1 флакон с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

На пачку наклеивают прозрачные защитные наклейки круглой формы с голографическими надписями и контролем первого вскрытия.

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ООО «Такеда Фармасьютикалс» Россия, 150066, г. Ярославль, ул. Технопарковая, д.9

Тел.: (495) 933-55-11, Факс: (495) 502-16-25