×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ГАЛАВИТ СУПП. РЕКТ. 100МГ №10

Купить ГАЛАВИТ СУПП. РЕКТ. 100МГ №10

Производитель МЕДИКОР ЦСМ
Отпуск по рецепту врача.
МНН Аминодигидрофталазиндион натрия (Aminodihydrophthalasindione sodium)
  • Адрес аптекиЦена
1 831
Кол-во

Состав

Действующее вещество: галавит 100 мг,

Вспомогательные вещества: витепсол Н15, витепсол W35

Лекарственная форма

Супп. ректальные

Действие

Иммуномодулирующее и противовоспалительное средство

Фармакодинамика

Механизм действия препарата связан с его способностью регулировать функционально-метаболическую активность клеток врожденного и адаптивного иммунитета (в т.ч. моноцитов, макрофагов, нейтрофилов, натуральных киллеров). Галавит® нормализует фагоцитарную активность моноцитов/макрофагов, бактерицидную активность нейтрофилов и цитотоксическую активность ИК-клеток. При этом, восстанавливая пониженную активность клеток врожденного и адаптивного иммунитета, препарат повышает резистентность организма к инфекционным заболеваниям.

Кроме того, Галавит® нормализует антителообразование, повышает функциональную активность (аффинитет) антител.

При воспалительных заболеваниях препарат обратимо на 6-8 часов ингибирует избыточный синтез гиперактивированными макрофагами фактора некроза опухолей-?, интерлейкина-1, интерлейкина-6 и других провоспалительных цитокинов, уровень которых определяет степень воспалительных реакций, их цикличность, а также выраженность интоксикации организма. Галавит® снижает выработку гиперактивированными макрофагами активных форм кислорода, тем самым снижая уровень оксидантного стресса и защищая ткани и органы от разрушительного воздействия радикалов.

Нормализация избыточно повышенной функциональной активности фагоцитарных клеток приводит к восстановлению их антигенпредставляющей и регулирующей функции, снижению уровня аутоагрессии.

Препарат не оказывает аллергизирующего, мутагенного, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.

Фармакокинетика

Выводится из организма в основном почками. После ректального применения T1/2 составляет 40-60 мин. Основные фармакологические эффекты наблюдаются в течение 72 ч. Аминодигидрофталазиндион натрия в суппозиториях при ректальном введении обладает высокой биодоступностью, в связи с чем достигается как местное, так и выраженное системное действие

Показания к применению

В качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии у взрослых и подростков с 12 лет (в/м инъекции, суппозитории, таблетки):

  • частые рецидивирующие заболевания дыхательных путей и ЛОР-органов бактериальной и вирусной этиологии (грипп, частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит) и их профилактика,
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
  • вирусные гепатиты,
  • хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса,
  • заболевания, вызванные вирусом папилломы,
  • инфекционно-воспалительные урогенитальные заболевания (уретрит хламидийной и трихомонадной этиологии, хламидийный простатит, острый и хронический сальпингоофорит, эндометрит),
  • гнойно-воспалительные заболевания органов малого таза, послеоперационная реабилитация больных с миомой матки, осложнения послеоперационного периода у женщин репродуктивного возраста,
  • послеоперационные гнойно-септические осложнения и их профилактика (в т.ч. у онкологических больных),
  • хронический рецидивирующий фурункулез, рожа,
  • астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства, снижение физической работоспособности (в т.ч. у спортсменов),
  • психические, поведенческие и постабстинентные расстройства при алкогольной и наркотической зависимости,
  • воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта.

В монотерапии у взрослых и подростков с 12 лет (в/м инъекции):

  • острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания ЖКТ, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей,
  • хронические урогенитальные инфекции, в т.ч. при проведении иммунореабилитационных мероприятий в межрецидивный период с целью поддержания клинической ремиссии.

В качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии у детей 611 лет (в/м инъекции и суппозитории):

  • профилактика гриппа и острых респираторных инфекций,
  • инфекционные кишечные заболевания, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей,
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
  • вирусные гепатиты,
  • хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса,
  • заболевания, вызванные вирусом папилломы,
  • астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства, снижение физической работоспособности,
  • послеоперационные гнойно-септические осложнения и их профилактика (в т.ч. у онкологических больных),
  • лечение и профилактика урогенитальных инфекций бактериальной и вирусной этиологии,
  • воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта,
  • гнойные хирургические заболевания (ожоговые поражения, рецидивирующий фурункулез, хронический остеомиелит, гангренозный аппендицит с оментитом, перитонит, гнойный плеврит),
  • частые рецидивирующие заболевания дыхательных путей и ЛОР-органов бактериальной и вирусной этиологии (частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит).

Противопоказания

  • индивидуальная непереносимость,
  • беременность,
  • лактация.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Применение у детей

Противопоказан в детском возрасте до 12 лет.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие

При одновременном применении возможно снижение курсовых доз антибиотиков. Случаи несовместимости с другими лекарственными препаратами не отмечены.

Способ применения и дозы

Ректально: суппозиторий освобождают от контурной упаковки и затем вводят в прямую кишку. Предварительно рекомендуется освободить кишечник.

Доза и продолжительность применения препарата зависят от тяжести и длительности заболевания.

Для неспецифической профилактики и лечения гриппа и острых респираторных инфекций: по 1 суппозитории 1 раз в день. Курс 5 суппозиторий по 100 мг.

При острых инфекционных кишечных заболеваниях, сопровождающихся диарейным синдромом: начальная доза 2 суппозитории однократно, затем по 1 суппозитории 2 раза в день до купирования симптомов интоксикации. Возможно последующее продолжение курса по 1 суппозитории с интервалом 72 ч. Курс 2025 суппозиторий по 100 мг.

При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в остром периоде: 2 дня по 2 суппозитории 1 раз в день, затем по 1 суппозитории с интервалом 72 ч. Курс 1525 суппозиторий. В хроническом периоде: 5 дней по 1 суппозиторию 1 раз в день, затем по 1 суппозиторию через 72 ч. Курс 20 суппозиторий по 100 мг.

При вирусных гепатитах начальная доза 2 суппозитории однократно, затем по 1 суппозиторию 2 раза в день до купирования симптомов интоксикации и воспаления. Последующее продолжение курса по 1 суппозиторию с интервалом 72 ч. Курс 2025 суппозиторий по 100 мг.

При хронических рецидивирующих заболеваниях, вызванных вирусом герпеса, по 1 суппозитории ежедневно 5 суппозиторий, затем по 1 суппозиторию через день 20 суппозиторий по 100 мг.

При заболеваниях, вызванных вирусом папилломы, 5 дней по 1 суппозиторию 1 раз в день, затем по 1 суппозиторию через день. Курс 20 суппозиторий по 100 мг.

При урогенитальных заболеваниях (уретрите хламидийной и трихомонадной этиологии, хламидийном простатите): 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию через день. Курс 1015 суппозиторий по 100 мг (в зависимости от тяжести патологического процесса).

При сальпингоофорите, эндометрите: в острый период 2 дня по 1 суппозиторию 1 раз в день, затем по 1 суппозиторию с интервалом 72 ч. При хроническом течении 5 дней по 1 суппозиторию 1 раз в день, затем по 1 суппозиторию через каждые 72 ч. Курс 20 суппозиторий по 100 мг.

При острых и хронических гнойных заболеваниях органов малого таза: в остром периоде 1 день по 2 суппозитория однократно, 3 дня по 1 суппозиторию ежедневно, затем по 1 суппозиторию через день 5 суппозиторий. Курс 10 суппозиторий. В хроническом периоде 5 дней по 1 суппозиторию 1 раз в день, затем по 1 суппозиторию через каждые 72 ч. Курс 20 суппозиторий по 100 мг.

Для послеоперационной реабилитации больных с миомой матки и при осложнениях послеоперационного периода у женщин репродуктивного возраста: 5 дней по 1 суппозиторию 1 раз в день, затем по 1 суппозиторию через день. Курс 20 суппозиторий по 100 мг.

Для профилактики и лечения хирургических осложнений в до- и послеоперационном периоде (в т.ч. у онкологических больных) назначают по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 суппозиторий до операции, 5 суппозиторий по 1 суппозиторию после операции через день и 5 суппозиторий по 1 суппозиторию с интервалом 72 ч. При тяжелом течении заболевания начальная доза по 2 суппозитория однократно или 2 раза в день по 1 суппозиторию. Курс 20 суппозиторий по 100 мг.

При хроническом рецидивирующем фурункулезе, роже 5 дней по 1 суппозиторию 1 раз в день, затем по 1 суппозиторию через день. Курс 20 суппозиторий по 100 мг.

При астенических состояниях, невротических и соматоформных расстройствах, при психических, поведенческих и постабстинентных расстройствах, у пациентов с алкогольной и наркотической зависимостью: 5 дней по 1 суппозиторию ежедневно, затем по 1 суппозиторию через 72 ч. Курс 1520 суппозиторий по 100 мг.

Для повышения физической работоспособности: по 1 суппозиторию через день 5 суппозиторий, затем по 1 суппозиторию через 72 часа, курс до 20 суппозиторий по 100 мг.

При воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта и горла, заболеваниях пародонта: начальная доза по 1 суппозиторию ежедневно 5 суппозиторий, затем по 1 суппозиторию с интервалом 72 ч. Курс 20 суппозиторий по 100 мг.

Ректально у детей 611 лет, дозировка 50 мг

Для профилактики гриппа и острых респираторных инфекций по 50 мг (1 суппозиторию) 1 раз в день. Курс 5 суппозиторий.

При острых инфекционных кишечных заболеваниях, сопровождающихся диарейным синдромом: начальная доза 2 суппозитория по 50 мг однократно, затем по 1 суппозиторию 2 раза в день до купирования симптомов интоксикации. Возможно последующее продолжение курса по 1 суппозиторию с интервалом 72 ч. Курс 20 суппозиторий по 50 мг.

При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки: в остром периоде 2 дня по 2 суппозитория 1 раз в день, затем по 1 суппозиторию с интервалом 72 ч. Курс 1525 суппозиторий. В хроническом периоде 5 дней по 1 суппозиторию 1 раз в день, затем по 1 суппозиторию через 72 ч. Курс 20 суппозиторий по 50 мг.

При вирусных гепатитах: начальная доза 2 суппозитории однократно, затем по 1 суппозитории 2 раза в день до купирования симптомов интоксикации и воспаления. Последующее продолжение курса по 1 суппозитории с интервалом 72 ч. Курс 20 суппозиторий по 50 мг.

При хронических рецидивирующих заболеваниях, вызванных вирусом герпеса, по 1 суппозиторию ежедневно в течение 5 дней, затем по 1 суппозиторию через день 15 суппозиторий. Курс 20 суппозиторий по 50 мг.

При заболеваниях, вызванных вирусом папилломы: 5 дней по суппозиторию 1 раз в день, затем по 1 суппозиторию через день. Курс 20 суппозиторий по 50 мг.

При гнойных хирургических заболеваниях (ожоговых поражениях, рецидивирующем фурункулезе, хроническом остеомиелите, гангренозном аппендиците с оментитом, гнойном плеврите): по 1 суппозиторию ежедневно 5 дней, затем по 1 суппозиторию через день в течение 10 дней. Курс 15 суппозиторий по 50 мг.

При астенических состояниях, невротических и соматоформных расстройствах: 5 дней по 1 суппозиторию ежедневно, затем по 1 суппозиторию через 72 ч. Курс 15 суппозиторий по 50 мг. Для повышения физической работоспособности: по 1 суппозиторию через день курсом 5 суппозиторий по 50 мг.

Для профилактики и лечения хирургических осложнений в до- и послеоперационном периоде (в т.ч. у онкологических больных): по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 суппозиторий до операции, 5 после операции по 1 суппозиторию через день и 5 суппозиторий c интервалом 72 ч. При тяжелом течении заболевания начальная доза 2 суппозитории однократно или 2 раза в день по 1 суппозиторию. Курс 20 суппозиторий по 50 мг.

При лечении и профилактике урогенитальных инфекций бактериальной и вирусной этиологии: 1 день по 1 суппозиторию 2 раза в день, затем по 1 суппозиторию через день. Курс 1015 суппозиторий по 50 мг (в зависимости от тяжести патологического процесса).

При воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта и горла, заболеваниях пародонта: начальная доза по 1 суппозиторию ежедневно 5 суппозиторий, затем по 1 суппозиторию с интервалом 72 ч. Курс 15 суппозиторий по 50 мг.

При частых рецидивирующих заболеваниях дыхательных путей и ЛОР-органов бактериальной и вирусной этиологии (частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит): по 1 суппозитории ежедневно в течение 5 дней, затем по 1 суппозитории через день в течение 10 дней. Курс 15 суппозиторий по 50 мг.

Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки препарата Галавит не сообщалось.

Особые указания

При одновременном применении Галавита с антибиотиками возможно снижение курсовых доз последних.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и движущимися механизмами.

Форма выпуска

5 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
5 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 C

Срок годности

3 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

СЭЛВИМ ООО (Россия)