×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ДЫШИ ПЛАСТЫРЬ-ИНГАЛЯТОР №10

Купить ДЫШИ ПЛАСТЫРЬ-ИНГАЛЯТОР №10

Производитель ВНЕШТОРГФАРМА
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
546
Кол-во

Состав

Пластырь содержит:

  • масло мятное без ментола (Oleum Menthae)
  • левоментол (Levomenthol)
  • масло эвкалиптовое (Oleum Eucalipti)
  • лавандовое масло (Oleum Lavandulae)
  • пихтовое масло (Oleum Abiesis)
  • терпентиновое масло (Oleum Terebinthinae)

Лекарственная форма

Пластырь-ингалятор

Описание

Пластырь для ингаляций, клеящийся на одежду. Эфирные масла, испаряющиеся в процессе применения пластыря, способствуют профилактике простудных заболеваний, облегчению их симптомов, нормализации дыхания при заложенности носа. Способствует облегчению симптомов простуды, облегчает засыпание. Действие одного пластыря длится до 8 часов. Если у ребенка насморк, то не беспокоя ребенка, можно наклеить пластырь-ингалятор Дыши на одежду для облегчения дыхания. Благодаря удобному способу применения лечение можно проводить не только днем, но и ночью. Во время сна ребенок может крепко спать и дышать носом.

Действие


Эфирные масла уничтожают патологические микроорганизмы, находящиеся в воздухе, за счет чего снижается риск попадания их в организм.
Действие пластыря обусловлено действием эфирных масел, входящих в его состав.
Мятное масло
Мята — одно из древнейших лекарственных средств. О лечебных свойствах этого растения писали Гиппократ, Парацельс, Авиценна. Мята с древнейших времен культивировалась в Китае и Японии. Мяту находили в египетских гробницах, построенных за тысячу лет до нашей эры.
Мятное масло обладает тонизирующими, противовоспалительными, антисептическими, иммуномодулирующими и бронхолитическими свойствами. Оно оказывает положительное влияние на дыхательную систему: восстанавливает функции мерцательного эпителия дыхательных путей, снимает спазм бронхов. При инфекционно-воспалительных заболеваниях носоглотки и верхних дыхательных путей мятное масло традиционно используется в качестве сильного антисептика. Кроме того, запах мяты при простудных заболеваниях имеет и собственные полезные свойства — способствует улучшению общего самочувствия: помогает снять головную боль, нормализует температуру тела, избавляет от ощущения дискомфорта.
Масло эвкалиптовое
Эвкалиптовое масло получают из листьев и молодых веток растущего преимущественно в Австралии вечнозеленого эвкалиптового дерева (Eucalyptus globulus). Существует более 700 видов эвкалипта, из которых около 500 дают ароматическое масло.
Эвкалиптовое масло обладает фитонцидным, отхаркивающим, спазмолитическим, противовоспалительным действием. Особенно эффективно эвкалиптовое масло уничтожает респираторные вирусы, к которым относятся и вирусы гриппа.
Пихтовое масло
Пихтовое масло получают из хвои и молодых побегов. Масло пихты используется с давних времен и это легко объяснимо. В его составе около 35 активных веществ, которые обладают противовоспалительным, бактерицидным и противовирусным действием.
Благодаря этим свойствам пихтовое масло полезно при гриппе, простуде, кашле, бронхитах. Также масло пихты благотворно влияет на центральную нервную систему, снимает усталость и нормализует сон. А наличие в пихтовом масле фитонцидов позволяет использовать его пары в сезон простуд для уменьшения риска заболеваний. Применение пихтового масла при насморке позволяет быстро снятия острых симптомов ринита: отека, заложенности носа, воспаления, снижения патологической секреторной активности слизистой носа.
Лавандовое масло
Лавандовое масло выделяют из цветущих соцветий лаванды узколистной. Традиционно лавандовое масло применяют в парфюмерии и кулинарии, поскольку оно обладает характерным тонким ароматом. Однако помимо запаха, у лавандового масла есть и другие свойства, благодаря которым его используют во время простуды. Масло лаванды оказывает антисептическое, противомикробное и противовоспалительное действие. При вдыхании паров облегчает носовое дыхание.
Терпентиновое масло
Терпентиновое масло — эфирное масло, которое получают из очищенного скипидара. Терпентиновое масло оказывает антисептическое, отвлекающее, раздражающее и обезболивающее действие.
Левоментол
Левоментол выделяют из мятного масла. Используется для снятия симптомов простудных заболеваний (головной боли, насморка) за счет анальгетического и спазмолитического свойств левоментола. Также левоментол оказывает антибактериальное, противовоспалительное и болеутоляющее действие.
пластырь-ингалятор наклейка для ингаляций размер 5 х 6 см
5 эфирных масел и левоментол нанесены на пластырь, для пассивных ингаляций у детей с 2 лет и взрослых

Показания к применению

Пластырь ингалятор «Дыши» предназначен для ингаляций, клеящийся на одежду. Эфирные масла, испаряющиеся в процессе применения пластыря, способствуют:
профилактике простудных заболеваний, облегчению их симптомов.
нормализации дыхания при заложенности носа, облегчению засыпания.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.
Детский возраст до 2 лет.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции

Способ применения и дозы


Пластырь вынуть из упаковки.
Снять защитное покрытие.
Наклеить липкой стороной на одежду в районе верхней части грудной клетки.

С профилактической целью пластырь «Дыши» может применяться в период повышенного риска простудных заболеваний.

Для профилактики заражения ОРВИ и другими простудными заболеваниями необходимо наклеить пластырь на верхнюю одежду во время нахождения в общественных местах или транспорте.
Также можно наклеить пластырь-ингалятор медицинский «Дыши» на любую сухую поверхность, которая находится вблизи вас или ребенка (стена рядом с кроватью, стол на рабочем месте и т.д).

Пластырь предназначен для однократного применения.
Один пластырь действует до 8 часов.

Особые указания

  • Только для наружного применения.
  • Не наклеивать пластырь на кожу.
  • Избегать контакте пластыря с глазами, со слизистыми оболочками и поврежденными участками кожных покровов.
  • При возникновении аллергической реакции следует немедленно прекратить использование пластыря и проконсультироваться с врачом.
  • Перед применением пластыря детьми до 2-х лет, беременными или кормящими женщинами необходимо проконсультироваться с врачом.
  • Не применять лицам с повышенной чувствительностью к компонентам пластыря.
  • Не использовать пластырь, если нарушена целостность упаковки.

Форма выпуска

Пластырь-ингалятор №10

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

При температуре не выше 25°С и относительной влажности 45-80 %. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Верофарм АО