×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ЭВАЛАР БЭБИ ФОРМУЛА МИШКИ ПАСТ. ЖЕВ. №30 КАЛЬЦИЙ [EVALAR BABY]

Купить ЭВАЛАР БЭБИ ФОРМУЛА МИШКИ ПАСТ. ЖЕВ. №30 КАЛЬЦИЙ [EVALAR BABY]

Производитель ЭВАЛАР
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

патока крахмальная, сахар, ортофосфат кальция трехзамещенный, желатин, краситель натуральный красный, лимонная кислота (регулятор кислотности), ароматизатор натуральный "Клубника", вкусоароматическая добавка "Натуральный йогуртовый порошок", глазирователь (растительные масла, воск карнаубский), холекальциферол.

Лекарственная форма

жевательные пастилки

Описание

Большинство педиатров и стоматологов рекомендуют заботиться о здоровье зубов, красоте улыбки и крепости костей с самого детства. Сложно переоценить роль кальция в этом. Чтобы снизить риск возникновения кариеса, в первую очередь необходимо обратить внимание на питание ребенка: достаточно ли кальция в его рационе и при необходимости выбрать ребенку кальцийсодержащий комплекс, разработанный специально для детей, с учетом возрастных особенностей и потребностей в кальции и витамине D. Идеально подойдет в этом случае Бэби Формула Мишки Кальций. Это уникальный1 комплекс, разработанный специально для детей и содержащий сбалансированные профилактические дозировки кальция, витамина D и фосфора.

Действие

Кальций. Является главным составляющим компонентом костей и зубов. Его роль для роста детей невозможно переоценить. Но кальций не способен усвоиться без помощи витамина D.
Витамин D. Участвует в минеральном обмене, влияя на усвоение кальция, поэтому без такого витамина кости и зубки ребенка будут менее твердыми и более хрупкими, а их развитие нарушится. Нехватка витамина D сказывается на росте костей и провоцирует истончение эмали. Данное вещество также способствует лучшему усвоению и фосфора.
Фосфор. Обеспечивает сопротивляемость наружного слоя эмали и является наиболее эффективным в детском возрасте, когда эмаль еще не зрелая. Именно от этого элемента во многом зависит красивая белизна зубов и блеск, а также прочность эмали. Без него зубы могут стать ослабленными, сильно подверженными разрушительному воздействию, тусклыми.

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника кальция, фосфора, витамина D.

Противопоказания

При индивидуальной непереносимости компонентов, нарушении углеводного обмена.

Применение при беременности и кормлении грудью

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Применение у детей

с 3 лет

Взаимодействие

Использование препарата не влияет на действие, адсорбцию и метаболизм других лекарственных препаратов.

Способ применения и дозы

Детям от 3 до 7 лет по 1 жевательной пастилке 2 раза в день во время еды, детям старше 7 лет по 2 жевательные пастилки 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Передозировка

Появления негативного действия вследствие передозировки отмечено не было. Тем не менее не рекомендуется превышать указанную дозу.

Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и движущимися механизмами.

Форма выпуска

Банка в картонной упаковке, №30 или №60 по 2,5г

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С

Срок годности

2 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЗАО Эвалар