×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

БИФИДУМБАКТЕРИН ТАБ. 5ДОЗ №30

Купить БИФИДУМБАКТЕРИН ТАБ. 5ДОЗ №30

Производитель ВИТАФАРМ
Отпуск без рецепта.
МНН БИФИДОБАКТЕРИИ БИФИДУМ
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

Одна таблетка содержит 1 или 5 доз. В одной дозе - не менее 107 живых бифидобактерий; вспомогательные вещества - лактоза, кальция стеарат, тальк.

Лекарственная форма

Таблетки

Описание

Таблетки белого с серым оттенком или разных оттенков бежевого цвета, допускается "мраморность" окраски, имеют круглую форму с плоскими или слегка выпуклыми гладкими поверхностями. Препарат имеет специфический запах и вкус.

Фармакодинамика

Бифидумбактерин таблетки представляет собой лиофильно высушенную в среде культивирования микробную массу живых бактерий антагонистически активного штамма Bifidobacterium bifidum 791, спрессованную в таблетки. Терапевтический эффект бифидумбактерина определяют содержащиеся в нем живые бифидобактерии, обладающие антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов и тем самым нормализующие микрофлору кишечника. Высокий количественный уровень бифидофлоры и ее преобладание в микробиоценоза, достигаемые при применении бифидумбактерина, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшает обменные процессы, препятствует формированию затяжных форм кишечных заболеваний, повышает неспецифическую резистентность организма. Назначение: лечение и профилактика дисбактериозов различной этиологии у детей с 3-летнего возраста и взрослых.

Показания к применению

- Длительные кишечные дисфункции неустановленной этиологии; - комплексное лечение детей больных пневмонией, сепсисом и другими гнойно-септическими заболеваниями, профилактика или купирование у них расстройств функции кишечника и предотвращение развития язвенно-некротического энтероколита; - острые кишечные инфекции (в комплексном лечении острой дизентерии, сальмонеллеза, эшерихиоза, вирусных диарей и т. п.); - длительные кишечные дисфункции стафилококковой этиологии, а также лечение реконвалесцентов после острых кишечных инфекций при продолжающейся дисфункции кишечника; - острые и хронические воспалительные заболевания толстого и тонкого кишечника (колиты, энтероколиты), протекающих на фоне нарушений микрофлоры с дефицитом или отсутствием бифидофлоры у детей старшего возраста и взрослых; - кишечные дисфункции при наличии дисбактериоза кишечника, возникшего как следствие длительной антибактериальной, гормональной, лучевой и другой терапии, при стрессовых ситуациях и пребывании в экстремальных условиях, а также с целью профилактики дисбиотических нарушений.

Применение при беременности и кормлении грудью

Бифидобактерии являются представителями нормальной микрофлоры человека. Поэтому препараты, изготовленные на их основе, могут применяться при беременности и в период лактации.

Взаимодействие

Применение таблеток возможно сочетать с одновременным проведением антибактериальной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии.

Способ применения и дозы

Бифидумбактерин таблетки применяют за 20-30 мин до еды через рот, глотая, запивая кипяченой водой комнатной температуры, или рассасывая. Применение у детей: При кишечных заболеваниях назначают по 5 доз 2 раза в день. При сепсисе, пневмонии и других гнойно-инфекционных заболеваниях назначают по 5 доз 3 раза в день в комплексе с медикаментозным лечением основного заболевания. При возникновении у данной группы детей нарушений функций желудочно-кишечного тракта и угрозы развития язвенно-некротического энтероколита дозировку бифидумбактерина увеличивают до 10 доз 2 раза в сутки. Применение у взрослых: При острых и хронических воспалительных заболеваниях тонкого и толстого кишечника, энтероколитах и колитах назначают: по 5 доз 2-3 раза в день. При кишечных заболеваниях длительность курса лечения бифидумбактерином определяется тяжестью клинических проявлений и составляет 2-4 недели, а в отдельных случаях до 3-х месяцев. С профилактической целью назначают по 5 доз 2 раза в день в течение 1-2 недель. При необходимости курс лечения бифидумбактерином можно повторить.

Особые указания

Препарат не влияет на выполнение видов деятельности требующих особого внимания и быстрых реакций (управление транспортными средствами, машинным оборудованием и т.п.).

Форма выпуска

Таблетки, 1 доза и 5 доз.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Препарат хранят в соответствии с СП 3.3.2.1248-03 при температуре от 2 до 10 °С. Хранить в недоступном для детей месте. Условия транспортирования: препарат транспортируют в соответствии с СП 3.3.2.1248-03 при температуре от 2 до 10 °С. Препарат не пригоден для применения: - с истекшим сроком годности; - без маркировки; - целостность упаковки которого нарушена; - с деформированными таблетками в банке.

Срок годности

1 год.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ВИТАФАРМА ФИРМА, ЗАО