×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ЭВАЛАР БИО ЧАЙ 1.5Г №20 Д/ПЕЧЕНИ [EVALAR BIO]

Купить ЭВАЛАР БИО ЧАЙ 1.5Г №20 Д/ПЕЧЕНИ [EVALAR BIO]

Производитель ЭВАЛАР
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
309
Кол-во

Состав

Цветки ромашки, листья мяты перечной, цветки календулы, листья розмарина, трава тысячелистника, цветки пижмы.

Лекарственная форма

Чай

Описание

Достоинства чаев «Эвалар БИО»

done 100% натуральный состав. Большинство трав, входящих в состав, собираются на Алтае или выращиваются на собственных плантациях Эвалар в экологически чистых предгорьях Алтая без использования химикатов и пестицидов;
done Высокая микробиологическая чистота чаев обеспечивается мягким способом обработки – «мгновенный пар» - на современной французской установке;
done Для наилучшего сохранения целебных свойств, тонкого вкуса и аромата травяного чая каждый фильтр-пакет индивидуально упакован в многослойный защитный конверт.

Действие

Ромашка аптечная снимает спазм желчных протоков, усиливает желчеотделение, уменьшает воспалительные явления.

Мята перечная. Мята и её препараты действуют спазмолитически, седативно, желчегонно, улучшают пищеварение, имеют и противовоспалительное действие. Принимают её при гипертонической болезни, бессоннице, заболеваниях печени, при спазмах в желудке, кишечнике, при метеоризме, мигрени, для улучшения аппетита, улучшения сердечной деятельности.

Календула лекарственная (Ноготки лекарственные) обладает спазмолитическими свойствами. Расслабляя гладкомышечные структуры таких органов, как желудок, кишечник и печень, календула вместе с тем возбуждает секреторную активность, что способствует усилению желчеобразования и желчеотделения и повышению секреторной активности желудка.

Розмарин лекарственный. Водный настой розмарина обладает тонизирующим, противовоспалительным, вяжущим, желчегонным, обезболивающим свойствами.

Тысячелистник обыкновенный – оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы кишечника, мочевыводящих и желчных путей, в связи, с чем расширяет желчные протоки и увеличивает желчеотделение в двенадцатиперстную кишку, а также повышает диурез и может купировать боль, вызванную спазмами в кишечнике.

Пижма обыкновенная– обладает противоглистными и желчегонными фармакологическими свойствами.

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника флавоноидов, содержащей эфирные масла, способствующей нормализации работы печени, оказывающей мягкое желчегонное действие.

2 фильтр-пакета в день обеспечивают не менее* 15 мг флавоноидов в пересчете на рутин, что составляет 50% от адекватного уровня потребления.

Противопоказания

При индивидуальной непереносимости компонентов, беременности, кормлении грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

1 фильтр-пакет (освободить из индивидуальной упаковки) залить 1 стаканом кипятка (200 мл), настоять 5-10 мин. Принимать взрослым по 1 стакану 2 раза в день. Продолжительность приема 20 дней. При необходимости можно повторять прием 3-4 раза в год.

Форма выпуска

Фильтр-пакеты 1,5г №20

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 С

Срок годности

3 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЗАО Эвалар