×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

БЕТАГИСТИН-СЗ ТАБ. 24МГ №30

Купить БЕТАГИСТИН-СЗ ТАБ. 24МГ №30

Производитель СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА
Отпуск по рецепту врача.
МНН БЕТАГИСТИН
  • Адрес аптекиЦена
0
Кол-во

Состав

Активное вещество - бетагистина дигидрохлорид. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая; лактоза (сахар молочный); лимонная кислота; кремния диоксид коллоидный (аэросил); тальк; магния стеарат; натрия лаурилсульфат; крахмала 1500 (прежелатинизированный крахмал).

Лекарственная форма

Таблетки

Описание

Таблетки 16 мг - белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрической формы, с фаской и риской.

Фармакодинамика

Бетагистин действует главным образом на гистаминовые Н1- и Н3-рецепторы внутреннего уха и вестибулярных ядер ЦНС. Путём прямого агонистического воздействия на Н1-рецепторы сосудов внутреннего уха, а также опосредованно через воздействие на Н3-рецепторы улучшает микроциркуляцию и проницаемость капилляров, нормализует давление эндолимфы в лабиринте и улитке. Вместе с тем бетагистин увеличивает кровоток в базиллярной артерии. Обладает выраженным центральным эффектом, являясь ингибитором Н3-рецепторов ядер вестибулярного нерва. Улучшает проводимость в нейронах вестибулярных ядер на уровне ствола головного мозга.Клиническим проявлением указанных свойств является снижение частоты и интенсивности головокружений, уменьшение шума в ушах, улучшение слуха в случае его понижения

Фармакокинетика

Абсорбируется быстро, связь с белками плазмы - низкая. Максимальная концентрация в плазме крови через 3 часа. Период полувыведения через 3-4 часа. Практически полностью выводится почками в виде метаболита (2- перидилуксусной кислоты) в течение 24 часов.

Показания к применению

Лечение и профилактика вестибулярного головокружения различного происхождения; - синдромы, включающие головокружение и головную боль, шум в ушах, прогрессирующее снижение слуха, тошноту и рвоту; - болезнь или синдром Меньера

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, дети до 18 лет (в связи с отсутствием данных), беременность и период лактации (в связи с отсутствием данных); С осторожностью: язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки (в том числе в анамнезе), феохромоцитома, бронхиальная астма. Указанных больных следует регулярно наблюдать в период лечения; - беременность и период лактации. Недостаточно данных для оценки воздействия препарата в период беременности и лактации. В связи с этим не рекомендуется прием при беременности. На время лечения необходимо прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Желудочно-кишечные расстройства, появление реакций повышенной чувствительности со стороны кожных покровов (сыпь, зуд, крапивница), отек Квинке.

Взаимодействие

Случаи взаимодействия или несовместимости с другими лекарственными средствами неизвестны.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды.Таблетки 8 мг: 1-2 таблетки 3 раза в день.Таблетки 16 мг: ? - 1 таблетка 3 раза в день.Таблетка 24 мг: по 1 таблетке 2 раза в день.Улучшение обычно отмечается уже в начале терапии, стабильный терапевтический эффект наступает после двух недель лечения и может нарастать в течение нескольких месяцев лечения. Лечение длительное. Длительность приёма препарата подбирается индивидуально;

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, судороги. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Бетагистин не обладает седативным эффектом и не влияет на способность управлять автомобилем или заниматься видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки 16 мг. По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной.По 30 таблеток в банку светозащитного стекла или в банку полимерную или во флакон полимерный. Каждую банку или флакон или 3 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения

Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в месте недоступном для детей.

Срок годности

5 лет. Не использовать после истечения срока годности

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

188663, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, п. Кузьмоловский, Опытный завод РНЦ, тел/факс: (812) 320-79-48.