ЭСПУМИЗАН БЭБИ КАПЛИ Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ 100МГ/МЛ 50МЛ В КОМПЛЕКТЕ С МЕРНЫМ КОЛПАЧКОМ

Активное вещество - симетикон - 100 мг в 1 мл (25 капель препарата)
Препарат Эспумизан бэби уменьшает количество газов в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Действующее вещество - симетикон обладает поверхностно–активными свойствами и способностью снижать поверхностное натяжение на границе раздела сред жидкость/газ, что способствует слиянию газовых пузырьков и разрушению пены в кишечнике, вследствие чего высвободившийся газ всасывается или выводится естественным путём под влиянием перистальтики кишечника. Применение симетикона при подготовке к проведению диагностических исследований органов брюшной полости препятствует возникновению дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа.
Препарат Эспумизан бэби можно применять во время беременности и в период грудного вскармливания.
Побочные эффекты при применении препарата Эспумизан бэби не наблюдались. Возможно развитие аллергических реакций на компоненты препарата.
Клинически значимого взаимодействия симетикона с другими лекарственными препаратами не установлено.
Внутрь. Перед употреблением флакон с эмульсией необходимо взболтать. Дозировать препарат можно каплями, держа флакон вертикально отверстием вниз. Для удобства также можно дозировать в миллилитрах, воспользовавшись мерным колпачком.
Препарат принимают до/во время или после каждого приема пищи и, при необходимости - перед сном.
Кратность приема и продолжительность применения зависят от выраженности симптомов.
При необходимости препарат Эспумизан бэби можно принимать в течение длительного времени.
Случаи передозировки не известны.
Препарат разрешён к использованию у новорожденных детей, а также женщинам во время беременности и в период грудного вскармливания.
В случае сохранения симптомов младенческих колик и/или избыточного газообразования в течение длительного времени необходимо обратиться к врачу для проведения медицинского обследования.
Информация для пациентов с сахарным диабетом: в 1 мл эмульсии (25 капель) содержится 199,00 мг сорбитола, что соответствует 0,017 хлебной единицы (ХЕ).
Хранить при температуре не выше 25 С. Не замораживать!
Хранить в недоступном для детей месте!