×
Обратная связь
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ЛОРОТОКС КАПЛИ УШН. 1%+4% 16Г

Купить ЛОРОТОКС КАПЛИ УШН. 1%+4% 16Г

Производитель ГРОТЕКС ООО
Отпуск без рецепта.
  • Адрес аптекиЦена
453
Кол-во

Состав

1 г препарата содержит:

Действующие вещество:

Лидокаина гидрохлорида моногидрат

10,7 мг

в пересчете на лидокаина гидрохлорид

10,0 мг

Феназон

40,0 мг

Вспомогательные вещества:

Этанол 95%

221,8 мг

Вода для инъекций

18,2 мг

Натрия тиосульфат пентагидрат

1,0 мг

1 М раствор натрия гидроксида

до pH 5,0-7,5

Глицерол безводный

до 1,0 г

Лекарственная форма

капли ушные

Описание

Прозрачная, бесцветная или окрашенная жидкость с запахом спирта.

Фармакодинамика

Феназон обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием. Лидокаин обладает местноанестезирующим действием.

Фармакокинетика

Препарат не проникает в системный кровоток при неповрежденной барабанной перепонке.

Показания к применению

Местное симптоматическое лечение и обезболивание у детей с рождения и взрослых при среднем отите с неповрежденной барабанной перепонкой, в том числе при: остром экссудативном среднем отите; отите как осложнении после гриппа, экссудативном вирусном отите; баротравматическом отите. В случае необходимости проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Противопоказания

- Гиперчувствительность к компонентам препарата; - перфорация барабанной перепонки (в том числе инфекционного или травматического происхождения); - повышенная чувствительность к производным пиразолона (лекарственные средства, содержащие метамизол натрия, фенилбутазон). С осторожностью: Необходимо убедиться в целостности барабанной перепонки перед началом применения препарата. В случае применения препарата при перфорированной барабанной перепонке препарат может вступить в контакт с органами среднего уха и привести к возникновению осложнений.

Применение при беременности и кормлении грудью

При неповрежденной барабанной перепонке и правильном способе применения препарата вероятность поступления действующих веществ в системный кровоток крайне низка. В связи с этим, в отсутствие противопоказаний, применение препарата беременными женщинами и женщинами в период грудного вскармливания возможно. Перед применением препарата, если Вы беременны, или предполагаете, что Вы могли бы быть беременной, или планируете беременность, а также в период грудного вскармливания, необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Существует риск возникновения местных аллергических реакций, раздражения и гиперемии слухового прохода. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Взаимодействие

В настоящее время информация о взаимодействии с другими лекарственными средствами отсутствует.

Способ применения и дозы

Местно. В наружный слуховой проход на стороне поражения взрослым и детям 2-3 раза в день по 4 капли. Продолжительность курса терапии: не более 10 дней. Перед использованием ушных капель рекомендуется согреть флакон, подержав его в руке, во избежание неприятных ощущений, связанных с попаданием холодной жидкости в ухо. Капли следует закапывать пациенту, лежащему с повернутым вверх ухом; после процедуры пациент должен в течение нескольких минут оставаться в этом положении. Вы должны обратиться к врачу, если симптомы ухудшаются или не улучшаются после 2-3 дней лечения. Если после лечения улучшение не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Передозировка

О случаях передозировки не сообщалось.

Особые указания

Продолжительность применения препарата Лоротокс® не более 10 дней, после чего следует пересмотреть назначенное лечение. При использовании препарата Лоротокс® в сочетании с другими ушными каплями необходимо сохранять интервал минимум в 30 минут между закапываниями. Информация для спортсменов: препарат содержит активный компонент, способный дать положительную реакцию при допинг-контроле. Внимательно прочтите инструкцию перед тем, как начать применение препарата. Сохраните инструкцию, она может понадобиться вновь. Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортным средством или работать со сложной техникой, станками или каким-либо другим сложным оборудованием, требующим повышенного внимания.

Форма выпуска

Капли ушные, 1%+4%.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. После вскрытия флакона - 6 месяцев. Не применять после окончания срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ГРОТЕКС, ООО